Корм в кормушке набирает влагу. Слипается. Как результат - забивает окошечко/стопорит шток и т.д. и т.п.
Поэтому да, мое мнение, что компрессор необходим.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Помогите выбрать автокормушку для рыб - стр. 4
-
vlakas
- Свой на форуме
- Москва, Щукино
- 183 / 6 раз
Это значит, что кормушку, надо покупать в компклекте с копрессором? Если знаете, а я думаю, что да, то может ссылочку скинете?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
По кормушкам могу рекомендовать 2 варианта:
JBL AutoFood Black - автоматическая кормушка для аквариумных рыб
и
Кормушка электронная Eheim Autofeeder
Компрессор по сути подойдет любой. Если аквариум в зоне отдыха, то максимально тихий. С компрессором можно повременить. Поставит кормушку, посмотрите, как быстро происходит увлажнение корма. В зависимости от влажности и места установки - могут быть варианты. Если за период между закладками корм скомкуется или остановит кормушку - берите компрессор.
JBL AutoFood Black - автоматическая кормушка для аквариумных рыб
и
Кормушка электронная Eheim Autofeeder
Компрессор по сути подойдет любой. Если аквариум в зоне отдыха, то максимально тихий. С компрессором можно повременить. Поставит кормушку, посмотрите, как быстро происходит увлажнение корма. В зависимости от влажности и места установки - могут быть варианты. Если за период между закладками корм скомкуется или остановит кормушку - берите компрессор.
-
vlakas
- Свой на форуме
- Москва, Щукино
- 183 / 6 раз
Я не пойму зачем копрессор и куда его подсоединять.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
vlakas Я не пойму зачем копрессор
Следовательно, чтобы корм обдувался и не слипался.Roman Корм в кормушке набирает влагу. Слипается. Как результат - забивает окошечко/стопорит шток и т.д. и т.п.
К специальному отверстию в "попке" автокормушки. На картинке справа в торце синего цвета.vlakas куда его подсоединять
-
vlakas
- Свой на форуме
- Москва, Щукино
- 183 / 6 раз
Вот теперь все ясно.
-
vlakas
- Свой на форуме
- Москва, Щукино
- 183 / 6 раз
Забыл, а как ее крепить к этим бордюрам?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
У всех кормушек разное крепление. Но они все позволяют просто поставить их или прицепить на вертикальное стекло. Но не все кормушки можно прикрепить к широким боковинам крышки.
Самый простой путь - отверстие нужного диаметра в крышке и кормушку ставить просто на крышку.
Самый простой путь - отверстие нужного диаметра в крышке и кормушку ставить просто на крышку.
-
Лёлик
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 157 / 52 раза
-
8
Так и сделал,кормушка у меня Tetra MyFeeder,полностью устраивает,корм не слипается,правда использую её только на время отпуска или когда по какой либо причине нет возможности кормить рыб,сейчас как раз такой период,пришлось её снова достать,так что месяц ей придется поработать.Да,покупал я её год назад и в общей сложности она у меня отработала месяца два,пока полёт нормальный.Roman Самый простой путь - отверстие нужного диаметра в крышке и кормушку ставить просто на крышку