Это всё очень и очень странно. У вас были "конские" по сути дозы, т.к. нет никакого смысла в трехкратном внесении. И после этих конских доз проблема снова вылезает. Срок ожидания результата после внесения эритромицина (однократного) это 5(7) дней.misha8486 Здесь сложнее, в инете инфа очень разная, поэтому при первой вспышке вносил три раза через три дня, первые два раза днем третий на ночь, по три таблетки на 220 литров чистых, на утро подменивал по 10% воды, после всего этого эффекта через пару дней не увидел и затемнил аквариум на три дня, либо эритромицин подействовал либо отключение света но после его включения вода и растения были чистые. В этот раз внес 4 таблетки три дня назад, эффекта ноль.таблетки местного ирбитского завода 250 мг., размельчил в ступке очень мелко залил теплой водой и на ночь влил по местам скопления водоросли.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21709 / 9138 раз
-
17
Мой аквариум 240 литров (misha8486) - стр. 4
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Может таблетки поддельные?
-
misha8486
- Участник
- Екатеринбург
- 35 / 31 раз
9 дней прошло, аквариум почти ожил, три дня назад поставил внешний фильтр, может и это еще помогло. Отправлено спустя 39 минут 13 секунд:Roman Это всё очень и очень странно.
Еще с фосфатами разобрался, держу на еденице при 60 нитратах, растения стали выглядеть лучше
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Для чего такой высокий нитрат держите?
-
misha8486
- Участник
- Екатеринбург
- 35 / 31 раз
Неделю назад было аж 80, сделал подмену 25% сейчас 60, на днях ещё подмену сделаю, 40 нормально будет или лучше меньше?
-
Akeador
- Свой на форуме
- Свердловская область г.Алапаевск ул. 19Партсъезда 5-46
- 103 / 33 раза
До 20 роняйте фосфата 0.5 и будет отлично :-ok-:
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
40 - высоковат, мне кажется. Я старалась дозировать удо так, чтобы выше 20 не поднимался нитрат. А откуда у Вас такой высокий нитрат с таким большим колличеством растений?
-
misha8486
- Участник
- Екатеринбург
- 35 / 31 раз
:-ok-:Akeador До 20 роняйте фосфата 0.5 и будет отлично
Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Сам не понимаю, последнее время чтобы разобраться с удо делаю основные тесты почти каждый день, нитрат вообще не добавлял дней 10, правда до этого по глупости лил на глаз и от души, но даже при таком раскладе за это время должны были выесть все, но нет. Так что сейчас мониторю ситуацию. Понижают нитрат только с помощью подмен, я правильно понимаю?dankora А откуда у Вас такой высокий нитрат с таким большим колличеством растений?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21709 / 9138 раз
-
17
Да, если входящая вода идет без нитрата.misha8486 Понижают нитрат только с помощью подмен, я правильно понимаю?
Но повторю мысль Ольги, при таком количестве растений ваш уровень нитрата это что-то невероятное. Подложка фонить не может?
-
maler
- Участник
- Лесной Свердловской
- 38 / 24 раза
Михаил , попробуй положить в фильтр (прямо с верху на синтепон или губку) Tetra NitrateMinus Pearis гранулы , количество гранул определить методом "тыка". Пока устанавливается баланс , будешь поддерживать нитраты этими гранулами , а потом их всегда можно убрать.