rapMoHucT
Аватара пользователя
Житель
Бердск
533 / 79 раз

Био-Блок для аквариума - стр. 4

в этой теме можно обсуждать ,как продавцы разводят лохов
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Напомню, это не беседка. В этой теме можно обсуждать био-блоки. И то что они - это развод не очень умных людей. И то - почему это так, а не иначе. Нужно придумать какое-то доходчивое разъяснение, чтобы даже очень одаренные посетители из всяческих одноклассников, контактов, мэйлов и прочих адовых сообществ, могли ему внять :-)
Если кто-то придумает - перенесу красным в первый пост.
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Карина Серебрякова,
Продавец просто умолчал о том что их надо ложить в канистру внешнего фильтра чтоб они хоть как то работали. Бактерии не могут жить без хорошего снабжения кислородом( за исключением анаэробных) , а это возможно только если через блок проходит постоянно напор воды. Сейчас от него пользы столько же сколько от кучки грунта на дне аквариума.
rapMoHucT
Аватара пользователя
Житель
Бердск
533 / 79 раз

Если вдаваться в глубь Микробиологии,бактерии бывают грамположительные и отрицательные :hi_hi_hi: интересно какие там :hi_hi_hi:
Маргарита
Аватара пользователя
Житель
Казань
2041 / 2207 раз

Roman Нужно придумать какое-то доходчивое разъяснение
Эсли б оно было, ты б давно его уже придумал.
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Мне думается так, есть блок, медленнорастворимый в воде, например, растворяется за год-два. В нем равномерно запечатаны сухие бактерии, например, аналог бактерий ADA, которые закладываются в грунт. Блок постепенно растворяется и высвобождает запечатанные бактерии. Т.е. в этой части производитель не врет. Бактерии есть. Только вот они жестоко просчитались с подменами, т.к. даже ADA-культура существования аквариума, а там всё красиво и дорого, живет на подменах и никак иначе.
rapMoHucT
Аватара пользователя
Житель
Бердск
533 / 79 раз

ADA- дорого :hi_hi_hi: там не дорого, там "космос" а не цена :-)
dankora
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
4248 / 2792 раза

Roman не думается так, есть блок, медленнорастворимый в воде, например, растворяется за год-два. В нем равномерно запечатаны сухие бактерии, например, аналог бактерий ADA, которые закладываются в грунт. Блок постепенно растворяется и высвобождает запечатанные бактерии.
Слишком сложно))) Я думаю, они в этот блок просто добавили сухих бактерий, (а-ля бактозим) а дальше они типа размножатся и будут в этой пемзе жить)) Ну или вообще ничего не добавили - как проверишь-то :-)
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Оль, мы же не сравнивали адовские бактеры и бактозим, может это одно и то же ;;-)))
rapMoHucT
Аватара пользователя
Житель
Бердск
533 / 79 раз

Проверить то можно в БАК лабаратории :-)