Так я и спрашиваю чем отличаются если кто знает
Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
На рынке продается кенийский песчаник, и с Волги допустим если взять, как они будут влиять на гидрохимию?
Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Слышал нужен известковый песчаник чтобы жесткость повышал, другие виды не повышают
-
Serp99
- Посетитель
- Самара
- 20 / 1 раз
Дизайн цихлидника 260 литров - стр. 4
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Нет такого, кенейский песчанник. Кенейский камень, он белый, с дырками большими и тяжелый, очень крепкий. Песчанник знаю нескольких видов: меотис, пещеристый и плитняк, бут.
-
Labeo7
- Свой на форуме
- Мир
- 453 / 165 раз
Помню и мне так советовали :-):Metal Первое - мелкий белый песок в малавийнике, не будет зеленым и покрыт налетом, потому что цихлиды его вечно будут рыть и просеивать.
Второе - слой делать не более 3см, чтоб не кис.
Третье - мелкий песок не сифонят!
nordpoint, Грунт просто супер у Вас, мечта! Мои всегда грунт двигают, раз в месяц я поправляю, и то отталкивая их, обычно лезут под руку. Честное слово попался бы шанс перезапустить малавийник запустил бы на мелком белом грунте :co_ol:
Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
При правильном течении ничего не надо сифонить...
-
Serp99
- Посетитель
- Самара
- 20 / 1 раз
А песок такой фракции разве не легче говна? Мне кажется половину песка будет в губках или я ошибаюсь?
Отправлено спустя 55 секунд:
И как сделать правильное течение?
Отправлено спустя 55 секунд:
И как сделать правильное течение?
-
nordpoint
- Посетитель
- СПб
- 14
Поддерживаю вопрос. Если ширина 120 см, то наверняка надо перемешивающую помпу городить, а это доп. оборудование в ущерб аквариумному фэншую. Так? Тогда как? ;)Serp99 И как сделать правильное течение?
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Какое - то колличество песка на заборной губке будет, особенно, если рядом кто - нибудь хвостом махнет. Чтобы он не попадал в фильтр, просто ставите хорошую мелкопористую губку и промываете ее при подменах. Осаживается песок на дно моментально, независимо от фракции.Serp99 А песок такой фракции разве не легче говна? Мне кажется половину песка будет в губках или я ошибаюсь?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Не легче, но попадать будет, но это не страшно.Serp99 А песок такой фракции разве не легче говна? Мне кажется половину песка будет в губках или я ошибаюсь?
Да можно вообще ничего не ставить в аквариум, зачем портить вид то? Пусть будет болото по феншую! :-)nordpoint Поддерживаю вопрос. Если ширина 120 см, то наверняка надо перемешивающую помпу городить, а это доп. оборудование в ущерб аквариумному фэншую. Так? Тогда как? ;)
Нет.Serp99 это критично?
-
dankora
- Старейшина
- Москва
- 4248 / 2792 раза
Декором маскируете и все (например, за камни прячете ее)nordpoint то наверняка надо перемешивающую помпу городить, а это доп. оборудование в ущерб аквариумному фэншую. Так? Тогда как? ;)
-
Serp99
- Посетитель
- Самара
- 20 / 1 раз
Еще такой вопрос, у кого нибудь в спальне стоит аква? Цихлы роют ночью песок и много ли от них шума? Несколько лет назад держал дельфинов, они в 4 утра ежедневно будили, об крышку ударялись бесились, и сразу после того как свет выключаешь аналогично