Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Гуппи в аквариуме 35л - стр. 4

Ну, знаете ли... :ne_vi_del:
Рикити
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
163 / 2 раза

Вот полностью согласна.
Кроме кошки у меня всё остальное животное население было мужеска полу. Правда, свалились на меня нежданчиком девушки данио, теперь думаю, кому бы их впарить.
Мальчишник лучше. Ни вам приплодов нежданных, ни беременных стрессанутых истеричек, ни жажды размножения с огнём в глазах...

У меня на 30 литров сейчас 5 гупи самцов и 3 самки. Уже малёк шастает (не знаю, чей и от кого)... Но если муж забывает покормить, когда я на работе, начинается естественный отбор, и меня это устраивает. Хвосты у всех мальчиков целы, две самки с постоянными ухажёрами парочками плавают, остальные либо присоединяются, либо кучкуются отдельно.
Разборок не выявлено, очень дружелюбно общаются.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Рикити Разборок не выявлено, очень дружелюбно общаются.
Уберите укрытия и Вы увидите, насколько они "дружелюбны".
Anuta2001
Аватара пользователя
Участник
Москва
77

У меня прям беда сегодня еще один Гуппик помер, :cry_ing: я почти уверена что это сом напал, хвостик отгрызан. Трое оставшихся сидят на фильтре боятся. Беда в том что другой аквариум купить не могу, есть только 3х литровая банка, может как-то можно их туда а то жалко съедят их всех. Если можно их туда им только компрессор можно и грунт или еще что надо
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

А что за сомик, напомните.
Anuta2001
Аватара пользователя
Участник
Москва
77

у меня 2 анцитруса (один очень наглый) и 4 крапчатых, вчера просто на форуме прочитала что хвосты иногда сомы портят.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Эти сомы не будут рыб трогать, так что они не причем.
Anuta2001
Аватара пользователя
Участник
Москва
77

в чем тогда может быть причина? а то боюсь все помрут. Кушают все хорошо, вода прозрачная, запахов противных нет.
givoglotik
Аватара пользователя
Житель
Россия
534 / 48 раз

Anuta2001 в чем тогда может быть причина?
Скорее всего друг с другом разборки!
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Возможно болезнь, может вода плохая или отравление аммиаком было до покупки.