Да, на заднем плане Бакопа монье. А справа, если вы имеете ввиду заросли, то это наяда гваделупская. Если она вытянется, то закроет от взора фильтр.Alden Здравствуйте Дмитрий! :-): Аквариум :co_ol: . Подскажите пожалуйста, растение на заднем плане бакопа? ИИ справа у боковой стеночки, как называется, очень красивый кустик вышел)
-
Inkell
- Свой на форуме
- Москва, Лианозово.
- 109 / 17 раз
Аквариум "Гранит" 35 литров (Inkell) - стр. 4
-
Alden
- Новичок
- Украина, г. Мариуполь
- 8 / 5 раз
ммм, я думал каролиская :smu:sche_nie:
А наяда очень красивая, надо будет себе такую красоту запилить)
А наяда очень красивая, надо будет себе такую красоту запилить)
-
Inkell
- Свой на форуме
- Москва, Лианозово.
- 109 / 17 раз
Ай наврал. Каролингская Бакопа у меня. Монье без красных верхушек. Прошу прощения. А наяда она не очень красивая, просто быстро растет и образует неплохие плотные заросли.Alden ммм, я думал каролиская :smu:sche_nie:
А наяда очень красивая, надо будет себе такую красоту запилить)
Теперь вопрос. Не маловата ли стайка из 7 коридорасов? Просто информация разная. Кто-то пишет что стайка минимум от 6 особей, а кто-то говорит что от 10.
И что-то я не хочу гуппи подселять к этим корикам. Размеры больно отличаются, и явно не в пользу кориков (у меня достаточно агрессивные гуппи). Вот сижу думаю над мелкой харацинкой. Не подскажете кого можно подселить?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Они, кстати, хорошо растут в только что запущенной банке, уже не раз замечал, а потом, когда параметры устаканиваются - замирают. В случае перекоса опять бурный рост, вот такие чудеса.essave Ну как сказать, что им будет, у меня как раз это все отказывается расти)
Закроет не только фильтр, но и своими отростками закидает другую траву. Когда наяс гваделупский подбирается ближе к свету становится хрупкий как стекло. У себя в кубике от него избавился, но как стартовая трава просто идеален.Inkell то это наяда гваделупская. Если она вытянется, то закроет от взора фильтр
Коридорас - рыба стайная и тут понятно почему рекомендация 10 шт. исключительно для того, что бы рыба себя комфортно чувствовала. Но не все коридорасы одинаково полезны, встречаются любители поднять муть со дна, да так, что облако пыли поднимается до самой поверхности. Поэтому тут нужно исходить из того хватит ли им квадратных сантиметров дна для существования.Inkell Не маловата ли стайка из 7 коридорасов? Просто информация разная. Кто-то пишет что стайка минимум от 6 особей, а кто-то говорит что от 10
Посмотрите тут Подбор рыбок для мини аквариумовInkell Вот сижу думаю над мелкой харацинкой. Не подскажете кого можно подселить?
-
Inkell
- Свой на форуме
- Москва, Лианозово.
- 109 / 17 раз
А если иметь ввиду мой случай? Докупить или оставить то кол-во как есть?snakebig Коридорас - рыба стайная и тут понятно почему рекомендация 10 шт. исключительно для того, что бы рыба себя комфортно чувствовала. Но не все коридорасы одинаково полезны, встречаются любители поднять муть со дна, да так, что облако пыли поднимается до самой поверхности. Поэтому тут нужно исходить из того хватит ли им квадратных сантиметров дна для существования.
Планирую обрезать. (так и в другом аквариуме делаю)snakebig Закроет не только фильтр, но и своими отростками закидает другую траву. Когда наяс гваделупский подбирается ближе к свету становится хрупкий как стекло. У себя в кубике от него избавился, но как стартовая трава просто идеален.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Я бы не стал больше 5 штук туда сажать, при условии что грунт может пылить, да и со временем травы нарастёт, так что места останется меньшеInkell А если иметь ввиду мой случай? Докупить или оставить то кол-во как есть?
-
Inkell
- Свой на форуме
- Москва, Лианозово.
- 109 / 17 раз
Приветствую господа и с новым годом вас.
Возник вопрос по поводу удобрений. Обязательно ли совмещать удо и подачу газа?
И что вы можете сказать по поводу такого удо как Sera Florena? Сразу скажу что тесты на фосфат и нитрат у меня есть, контролировать смогу.
Возник вопрос по поводу удобрений. Обязательно ли совмещать удо и подачу газа?
И что вы можете сказать по поводу такого удо как Sera Florena? Сразу скажу что тесты на фосфат и нитрат у меня есть, контролировать смогу.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Свет + УДО + СО2 - вот такая связка должна работать, чем больше света, тем больше и других компонентов.Inkell Обязательно ли совмещать удо и подачу газа
Отстой полный.Inkell Sera Florena
-
Inkell
- Свой на форуме
- Москва, Лианозово.
- 109 / 17 раз
Приветствую господа.
Подскажите пожалуйста, у меня корики чешутся о грунт. Нечасто, но чешутся. При тщательном осмотре белых точек не выявлено, едят нормально, не прячутся, плавники не сжимают.
В чем мой косяк?
На текущий момент параметры такие.
NH3\NH4 - 0, NO2 - 0, NO3 - 10, KH - 5, GH - 12, PH - 8
Прочитал что им нужна более кислая вода, именно кислая а не мягкая. Возможно ли что это высокой щелочности воды? К слову в магазине их держали с водой 7.5 PH
Подскажите пожалуйста, у меня корики чешутся о грунт. Нечасто, но чешутся. При тщательном осмотре белых точек не выявлено, едят нормально, не прячутся, плавники не сжимают.
В чем мой косяк?
На текущий момент параметры такие.
NH3\NH4 - 0, NO2 - 0, NO3 - 10, KH - 5, GH - 12, PH - 8
Прочитал что им нужна более кислая вода, именно кислая а не мягкая. Возможно ли что это высокой щелочности воды? К слову в магазине их держали с водой 7.5 PH
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Нет.Inkell Возможно ли что это высокой щелочности воды?
Причиной почесывания могут быть проблемы с водой, которые нельзя определить тестами. Особенно актуально это, если чесотка увеличивается после подмен.