andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

Рыбы покрылись манкой. - стр. 4

Если внесли сегодня например в 9, то следующий раз послезавтра в 9. Подмену перед внесением лекарств 25%. Да второй раз малахитки также 50%, делагила уже 1т. на 120 литров. Лучше сегодня поставить. Сколько сейчас температура, и почему эффекта ноль(не поднимается?).
Irrinka
Аватара пользователя
Участник
Свердловская область, Екатеринбург
90 / 3 раза

Грелки слабые(какие есть на сегодня 2*25) температура держится 25. А завтра подменять воду не нужно??
andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

Азотистые знаете? Если очень плохие, то нужно, но обязательно довасстоновить подмену делагила из расчета 1т. на 40 литров. Например сменили 40 литров, 1таблетку до внесли. Если что не понятно, переспросите. Если аква запущена давно и делаете регулярно подмены, то не надо.
Irrinka
Аватара пользователя
Участник
Свердловская область, Екатеринбург
90 / 3 раза

Все понятно.
Температура стала чуть выше, утром точно видно будет (штатный объем они грели четко, может тут хоть что-то..).
Тесты и грелка нужная по объему будут только в понедельник утром :ny_tik: :cry_ing: .
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Irrinka Тесты и грелка нужная по объему будут только в понедельник утром
:cry_ing:
andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

У вас написано на малахитке 5мл. на 10 литров воды? Тогда 50% будет на 200 литров 50мл. Вычитаем не долив, грунт, стекло и декор получается у вас где то воды 170 литров приблизительно, значит надо приблизительно 43мл. Проверьте еще раз.
Irrinka
Аватара пользователя
Участник
Свердловская область, Екатеринбург
90 / 3 раза

У меня ведь сомики и неоны..им изначально надо половинную дозировку. Тогда получается они получат полную для себя? так?
Рыбки вроде повеселели. Поели охотно, моллинезии расправили плавники. Сыпь на неонах и меченосцах вроде не очень уменьшилась, а где была на барбусе-пропала. На гурами вроде тоже незаметно.
andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

Значит им надо полную для себя, т.е. 50% от обычной дозировки(инструкция), а не 25% как у Вас.
Irrinka
Аватара пользователя
Участник
Свердловская область, Екатеринбург
90 / 3 раза

И меет смысл долить недостающее сейчас?
andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

Думаю не стоит. Главный у Вас делагил, он и один справится(только дольше), рыбы ведь не сильно усыпаны. Его минус он долго запрягает и если рыбы сильно больны может не успеть. Просто следующий раз сделаете правильно.