Ella
Аватара пользователя
Посетитель
Липецк
21 / 1 раз

Гексамитоз у астронотуса - стр. 4

Поздравляю всех с праздником Великой Победы!!!

Отправлено спустя 20 секунд:
Роман, а диагноз? гексамитоз?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Ella Роман, а диагноз? гексамитоз?
Я недавно уверился в том, что конечный диагноз невозможен без микроскопа, поэтому, отвечу так: вероятно, да.
Ella
Аватара пользователя
Посетитель
Липецк
21 / 1 раз

Всем доброго дня.
На сегодняшний день рыбка моя продолжает болеть.. За это время уже трижды пролечивала в отсаднике, первый раз дырочки затянулись очень хорошо, кажется одна оставалась, но потом шли другие. Второй раз схема та же была, но через неделю лечения отсадник лопнул, пришлось без реабилитации пересаживать обратно. Периодически не ел, сейчас совсем не ест вторую неделю. Ложился на дно на бок, сейчас в отсаднике висит. Лекарства те же (метронидазол с ципрофлоксацином, и затем вместо последнего Бактопур). Дырка одна большая на голове, но на жабре образовалось сквозное отверстие. Ртом широко хватает все это последнее время. И еще замечала несколько раз - судорожно дрожал хвост, вертикальные движения, по несколько секунд.
Возвращать к остальным уже боюсь, дабы не заразить никого. И что делать? Подскажите, пожалуйста, кто может!

Отправлено спустя 59 минут 23 секунды:
Елена Ивановская
Аватара пользователя
Житель
Минск
560 / 173 раза

Я бы уже не мучалась
Ella
Аватара пользователя
Посетитель
Липецк
21 / 1 раз

В таких случаях как-то усыпляют рыб?
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Ella
Аватара пользователя
Посетитель
Липецк
21 / 1 раз

Я уже нашла, конечно, об этом. Спасибо за ответы! Вернее надо было выразить вопрос, правильное ли это решение...Пока еще, если честно, медлю.
DDD
Аватара пользователя
Житель
Бийск
1775 / 1059 раз
13

Ella если честно, медлю
Сама успокоишся и рыбасик перестанет мучится.Такова красаву да жаль :cry_ing:
Tpek
Аватара пользователя
Участник
Ангарск
66 / 22 раза

-Тебе голову сразу отрубить или ещё помучаешься?
-Я пожалуй, ещё помучаюсь.

Решайте сами этот вопрос.
Не слушайте никого.
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1839 / 1696 раз
9

Если сами решение принять не сможете, попробуйте показать фото и получить консультацию у некого Владимира Ковалева, найдете сами его место общения.