dimetrius
Аватара пользователя
Старейшина
Германия, Липпштадт
3123 / 1352 раза

Как переделать светильник и увеличить свет - стр. 30

Если вы сделаете фото крышки изнутри - то шансов на помощ будет на много больше. :-):
Imr
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург, Аптекарский.
65 / 11 раз

Что думаете о таком девайсе?
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#46449)
Zverev
Аватара пользователя
Житель
Ленинград
1187 / 341 раз

так в ней места особо-то и нет. Там где есть там я как помню съемная кормушечная крышка. Там можно вообще весь отсек с электрикой срезать, оставив только верхнюю его крышку, а лампы от внешнего эпра зажигать. Очень уж там этот отсек здоровый.
Imr
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург, Аптекарский.
65 / 11 раз

Ясно. Купил поставил пока отражатель. Посадил роголистник. Хочу еще посадить валлиснерию и эхинодорус. Посмотрю. Надеюсь света хватит. Если нет куплю AquaLighter 1.
Этот светильник, если верить, встраивается в крышку.
Интересно, он одноразовый (в смысле рано или поздно светодиоды снизят яркость и в конечном итоге перегорят. Будет ли возможность поменять светодиоды)?
Как думаете?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Imr Посадил роголистник. Хочу еще посадить валлиснерию и эхинодорус.
Этой травке много света и не нужно. А вообще вот самый простой вариант.
финн
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Светодиоды дешевле будут, особенно если самому сделать.
Zverev
Аватара пользователя
Житель
Ленинград
1187 / 341 раз

Еще проще на эту тем АРГовский, они нынче кроме старых дроссельных и электронные пошли под 1 или 2 лампы T8 на эпра POSVET, у них цена гуманнее.
финн
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Шикарный светодиодный свет для этой аквы уложится в 2000р(2600 Лм ,24вт, 4100К).
Imr
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург, Аптекарский.
65 / 11 раз

Дайте ссылку плс.
финн Шикарный светодиодный свет для этой аквы уложится в 2000р(2600 Лм ,24вт, 4100К).

С этого место подробней).
И главный вопрос, как это все на крышке закрепить?
dimka-barbus
Аватара пользователя
Свой на форуме
набережные челны
284 / 244 раза

Здравствуйте! У меня 4 лампы длинна (90см). Длинна крышки 110см. По бокам как то темновато смотрится :-): . Если я расположу лампы в шахматном порядке (рис 2), получше будет, или не стоит заморачиваться? Спс.
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#46767)