ИринаД
Аватара пользователя
Свой на форуме
Московская область
447 / 127 раз

Как переделать светильник и увеличить свет - стр. 29

А как решить вопрос с водой? если на цоколь и в патрон, на лампу будет брызгать вода от пузыриков? Достаточно засиликонить и дополнительно натянуть кусочек шарика или пре*****? Да? И все лампы будут с вилками или их можно запараллелить?
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Презерватив со смазкой служит дольше, проверенно. (на лампах) :-):
Провода можно запаралелить конечно.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Презервативы лучше использовать по прямому назначению. А вход провода в патрон засиликоньте. Насчет попадания влаги в цоколь со стороны вкрученной лампы можно не беспокоиться. В крайнем случае попросите мужа ткнуть индикатором в розетку и подключите вилку так, чтобы фаза шла на центральный контакт патрона.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Ю.В. Насчет попадания влаги в цоколь со стороны вкрученной лампы можно не беспокоиться.
Юр беспокоится нужно о попадание влаги в эпра, поэтому и презерватив. Без него я лампы менял одну за другой. Или засиликонить вентиляционные отверстия эпра.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

А, вы про люмки? Протупил)) ЭПРА вообще нужно в тумбу убирать- нечего им под крышкой делать. ИМХО. А если таки про сберегайки, то лучше прикрыть каким-то примитивным корпусом от брызг- вентиляция таки нужна. Хотя, чет не помню, чтоб у меня сберегайки выходили из строя- менял "по спектру" только. Даже в "Вулкане" год отстояли
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Ю.В. А если таки про сберегайки, то лучше прикрыть каким-то примитивным корпусом от брызг- вентиляция таки нужна.
Или так.
Ю.В. вы про люмки?
Про сберегайки.
asin01
Аватара пользователя
Новичок
Москва
1 / 2 раза

Я переделал крышку под свой аквариум на 150л с увеличением кол-во света и под 6 шт ламп Т5, основу делал из алюминиевого профиля, в качестве крышки зеркало (разрезанное на 3 отдельные крышки, 1 маленькое для кормления.) На алюминиевый профиль наклеил уплотнитель на окна самый тонкий, который был в магазине, чтоб стекло плотно прилегало к крышке и не соскальзывало (нет необходимости отражателей), тыльную сторону покрасил краской матовой черной (аэрозольный баллончик).
Веда
Аватара пользователя
Свой на форуме
Тучково
352 / 209 раз

Можно ли как-то увеличить свет, имея вот такую крышку аквы?
Аквариум 75 л., цихлидник (два попугая, два псевдотрофеуса, сом-платидорас). Как только будет возможность, куплю аквариум побольше, куда и переедет зверинец. Пока работаем с тем, что есть.
Из растений - роголистник, анубиас, криптокарина балансе, яванский мох.
Лампа Т8 на 15 w. Света хотелось бы 30-40 w.
dicson
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
108 / 59 раз

Лампа на 36 ватт станет с патроном 2g11 ...
Imr
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург, Аптекарский.
65 / 11 раз

В связи с криворукостью, прошу помощи. Кто может помочь приделать к крышке Aquael т8 дополнительную лампу?
Или посоветуйте где это можно сделать.