bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Ихтиофтириоз - стр. 260

рН какой?
Егорий
Аватара пользователя
Участник
Рудный
33

У нас в городе тесты не продаются :)
Егорий
Аватара пользователя
Участник
Рудный
33

Лечение начали антипаром, подменил 20% воды, и залил необходимое количество антипара. Температура 27 градусов.
Улиток убирать не стал, жена сказала, не сдохнут, я сказал если сдохнут месяц без секса. :hi_hi_hi:
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Аквариум затемнили?
Егорий
Аватара пользователя
Участник
Рудный
33

Ну конечно!
Егорий
Аватара пользователя
Участник
Рудный
33

Друзья у меня умер маленький барбус. :cry_ing:
борисыч
Аватара пользователя
Профессионал
Крым, Евпатория
683 / 595 раз
13

При запущенном ихтике потери неизбежны,. Надо смириться,это еще не все.Отменяем антипар. В составе формалин,это не хорошо для сомов.Лечим по схеме Малахитовый зеленый + фуразолидон.Стоит добавить 10-20 капель на 100 л 5% спиртовой настойки йода Усиливает лечебный эффект малахитовой зелени.УДАЧИ
Егорий
Аватара пользователя
Участник
Рудный
33

борисыч При запущенном ихтике потери неизбежны,. Надо смириться,это еще не все.Отменяем антипар. В составе формалин,это не хорошо для сомов.Лечим по схеме Малахитовый зеленый + фуразолидон.Стоит добавить 10-20 капель на 100 л 5% спиртовой настойки йода Усиливает лечебный эффект малахитовой зелени.УДАЧИ
А когда добавлять, учитывая что я антипар добавил вчера вечером. И сколько сделать подмену 30%?
И самое главное можете подробнее описать как нужно лечить по этой схеме Малахитовый зеленый плюс фуразолидон.

В частности меня интересует когда сделать первое внесение, когда второе, и т.д. в какой дозе, и как делать подмену, поподробнее желательно. Спасибо.
Егорий
Аватара пользователя
Участник
Рудный
33

Друзья у меня вопрос, я прочитал в инструкции к препарату фуразолидон что он практический не растворяется в воде, так если он не растворяется как он тогда будет работать если его туда засунуть???
Я его измельчил добавил в теплую воду, начал размешивать, вижу что он не размешивается сел читать в интернете про него и нашел что оказывается он практически не растворим в воде.
Я что то немного не догоняю, а как он тогда работает если не растворяется в воде???
serg_42
Аватара пользователя
Профессионал
Новокузнецк
6532 / 3703 раза
8

Егорий а как он тогда работает если не растворяется в воде?
Плохо растворим - это не значит совсем не растворим.
Размешиваем в тёплой воде, до полного распада таблетки, получаем взвесь желтой эмульсии.
Вливаем эту эмульсию на пузырьки распылителя воздуха, рыба уходит подальше, видимо вкус горький, ей это не нравится. Эмульсия разлетается по всей банке.
Да, действительно после внесения практически всё оседает на дне или на губке фильтра, но через сутки практически всё это таки растворяется.