-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Ихтиофтириоз - стр. 260
рН какой?
-
Егорий
- Участник
- Рудный
- 33
У нас в городе тесты не продаются :)
-
Егорий
- Участник
- Рудный
- 33
Лечение начали антипаром, подменил 20% воды, и залил необходимое количество антипара. Температура 27 градусов.
Улиток убирать не стал, жена сказала, не сдохнут, я сказал если сдохнут месяц без секса. :hi_hi_hi:
Улиток убирать не стал, жена сказала, не сдохнут, я сказал если сдохнут месяц без секса. :hi_hi_hi:
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Аквариум затемнили?
-
Егорий
- Участник
- Рудный
- 33
Ну конечно!
-
Егорий
- Участник
- Рудный
- 33
Друзья у меня умер маленький барбус. :cry_ing:
-
борисыч
- Профессионал
- Крым, Евпатория
- 683 / 595 раз
-
13
При запущенном ихтике потери неизбежны,. Надо смириться,это еще не все.Отменяем антипар. В составе формалин,это не хорошо для сомов.Лечим по схеме Малахитовый зеленый + фуразолидон.Стоит добавить 10-20 капель на 100 л 5% спиртовой настойки йода Усиливает лечебный эффект малахитовой зелени.УДАЧИ
-
Егорий
- Участник
- Рудный
- 33
А когда добавлять, учитывая что я антипар добавил вчера вечером. И сколько сделать подмену 30%?борисыч При запущенном ихтике потери неизбежны,. Надо смириться,это еще не все.Отменяем антипар. В составе формалин,это не хорошо для сомов.Лечим по схеме Малахитовый зеленый + фуразолидон.Стоит добавить 10-20 капель на 100 л 5% спиртовой настойки йода Усиливает лечебный эффект малахитовой зелени.УДАЧИ
И самое главное можете подробнее описать как нужно лечить по этой схеме Малахитовый зеленый плюс фуразолидон.
В частности меня интересует когда сделать первое внесение, когда второе, и т.д. в какой дозе, и как делать подмену, поподробнее желательно. Спасибо.
-
Егорий
- Участник
- Рудный
- 33
Друзья у меня вопрос, я прочитал в инструкции к препарату фуразолидон что он практический не растворяется в воде, так если он не растворяется как он тогда будет работать если его туда засунуть???
Я его измельчил добавил в теплую воду, начал размешивать, вижу что он не размешивается сел читать в интернете про него и нашел что оказывается он практически не растворим в воде.
Я что то немного не догоняю, а как он тогда работает если не растворяется в воде???
Я его измельчил добавил в теплую воду, начал размешивать, вижу что он не размешивается сел читать в интернете про него и нашел что оказывается он практически не растворим в воде.
Я что то немного не догоняю, а как он тогда работает если не растворяется в воде???
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
Плохо растворим - это не значит совсем не растворим.Егорий а как он тогда работает если не растворяется в воде?
Размешиваем в тёплой воде, до полного распада таблетки, получаем взвесь желтой эмульсии.
Вливаем эту эмульсию на пузырьки распылителя воздуха, рыба уходит подальше, видимо вкус горький, ей это не нравится. Эмульсия разлетается по всей банке.
Да, действительно после внесения практически всё оседает на дне или на губке фильтра, но через сутки практически всё это таки растворяется.