shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Ихтиофтириоз - стр. 225

Кстати .Делагил как разводили ? Имею ввиду что плохо растворяется.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Я сначала разминала в порошок, потом заливала теплой водой и долго мешала, но все равно мелкие частички оставались, но потом в аквариуме они все растворялись.
shok
Аватара пользователя
Житель
Энгельс
2223 / 1338 раз
13

Раз никто не отвечает, давайте вместе подумаем ( а там если что скорректируют). Завтра в любом случае выходной, а послезавтра я бы опять целую таблетку делагила внёс +зелёнка и йодинол. Перед внесением подмена 50%. Промывка фильтра. Аэрация наполную, надо перемешивание хорошее создать.
Судя по фото ихтик запущенный.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

shok, аэрация на полную, фильтр промываю и работает на полной мощности, подмены тоже около 40-50% делала при подмене с хорошей сифонкой. Когда лечить начала было совсем мало точек, по 5-6, позавчера обсыпало по полной. Странно что гупяшка малек и формоза малек абсолютно чистые... На гупяшке было пару точек один день, но сейчас чистая. Надеюсь что оодиниумы уже погибли или на гране этого. Рыбы кушают хорошо, что радует.
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1837 / 1695 раз
9

Оодинумы?
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1837 / 1695 раз
9

У меня делагил без пунктола не работал 5 внесений... :nez-nayu: А с пунктолом все заработало ихтик стал уходить.
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Max, :smu:sche_nie: начиталась много, что болячки путаю... ихтиофтириусы, на оодиноз не похоже совсем.
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1837 / 1695 раз
9

К профи надо обращаться... Я лечил как то не очень осознанно.... И часть рыб погибла неоны....
yulia211
Аватара пользователя
Житель
Москва, Царицыно
2856 / 1449 раз

Max пунктолом
он же вроде на основе малахитки? а я вношу малахитовый зеленый от зоомира.
Max
Аватара пользователя
Житель
СПб
1837 / 1695 раз
9

Я и говорю что был совсем зеленый.... Как малахитка. Мне в магазине ихтиолог сказал, что если чистый делагил не работает то добавить пунктол. Его не было. Жахнул половинную дозу костапура. А потом уж пунктол, когда купил..... Вообщем бред делал....