-
барон Х (не икс)
- Свой на форуме
- Костромск. обл.
- 334 / 301 раз
Помогите опознать рыбку (опознание рыб) - стр. 211
Альбинос чернополосой цихлазомы, ИМХО. Жабры у них часто просвечивают, даже и в нормальном состоянии. 60 литров маловато для 4-х.
-
noka
- Участник
- Солигорск
- 56 / 7 раз
Если я правильно понимаю, что псевдотрофеус, что цихлазома - рыбы одной группы со сходными требованиями к содержанию, поэтому сильно ломать голову над видовой принадлежностью нет необходимости. И моя банка для них в любом случае мала. И если сейчас они размером 5-6 см, то через три-четыре месяца вымахают до 10 см, не меньше?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Близко нет. Псевдотрофеусы травоядная рыба, цихлазомы же нет.noka что псевдотрофеус, что цихлазома - рыбы одной группы со сходными требованиями к содержанию
-
noka
- Участник
- Солигорск
- 56 / 7 раз
Опа! Так в какую же сторону мне двигаться? Прежний владелец, правда, пожаловался что эти бравые ребята ему всю растючку поели в сжатые сроки :cve_ty:
-
Cryomancer
- Свой на форуме
- Ташкент
- 111 / 27 раз
Все цихлиды американские и африканские растючку не любятnoka Опа! Так в какую же сторону мне двигаться? Прежний владелец, правда, пожаловался что эти бравые ребята ему всю растючку поели в сжатые сроки
они их уничтожат :pi_ra_t: :pi_rat:
-
noka
- Участник
- Солигорск
- 56 / 7 раз
Да, судя по форме и длине тела - это белая форма цихлазомы. Большое спасибо всем за помощь!
-
ТаньЯ
- Свой на форуме
- Москва
- 113 / 63 раза
У меня американские цихлиды живут с травой и мхами,ни чего не уничтожают :nez-nayu:
-
барон Х (не икс)
- Свой на форуме
- Костромск. обл.
- 334 / 301 раз
Cryomancer
Все цихлиды американские и африканские растючку не любят
они их уничтожат :pi_ra_t: :pi_rat:
Не так категорично! Африканские пельвикахромисы траву не трогают, мелкая танганьика типа юлидохромисов - тоже, просто не принято озерные цихлидники растениями декорировать. Астатотиляпии Бартона( викторианцы, вроде) у меня в сплошных зарослях плавали, даже самые мягколистные растения не трогая.
Также и с Америкой: цихлазомы Меека и Сэджика растения не едят и даже не выкапывают, апистограммы, наннакары и летакары тоже, не говоря о дискусах со скаляриями.
Но вот эти товарисчи очень даже могут попастись. Если их жилище озеленять - то хорошо укорененными эхинодорусами и анубиасами. В додревние времена использовался также ныне почти пропавший из аквариумов стрелолист "японика". Ну и кормить хорошо, чтоб в том числе и в растительных компонентах недостатка не испытывали.
Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Смотря какие цихлиды. Апистограммы - тоже из них . Да и не все цихлазомы траву жрут.ТаньЯ У меня американские цихлиды живут с травой и мхами,ни чего не уничтожают :nez-nayu:
-
ТаньЯ
- Свой на форуме
- Москва
- 113 / 63 раза
У меня как раз апистограммы рамирези,наннакары и Скалярии. Скалярии только были замечены пару раз за откусыванием нимфоидеса. Но по вкусу видно не пришёлся. У меня скорее анцитрусы больше тревожат почвопокровку.