-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Ихтиофтириоз - стр. 205
Сергей утром обязательно отпишись :dr_ink: !
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Доброе утро! Я собственно не знаю что писать. Сейчас свет включил, рассмотрел наннакар все в точку как и были ( да я и не ожидал что меньше чем за сутки пройдёт). Боций двух только видел клоунов и мраморная о грунт чесалась. Хотя обычно сам знаешь как они себя ведут при включении света, как бешеные жрать просят. Обратил внимание -какашек много на грунте. Просифоню сейчас.
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Жаль Андрей , не дождался тебя, но на работе то что я рыбок лечу за ув. причину не прокатит. Хотя начальнику сам года три назад помогал с выбором и запуском аквариума. Сейчас у него такое болото :sh_ok: так что меня не поймёт :-): . Меня хоть и подмывает хоть контраик или йодинол ливануть. Не буду.
-
елена Топоева
- Житель
- Абакан
- 1297 / 1137 раз
Я бы увеличила дозировку контраика до полной.Если сомам поплохеет( а это не обязательно), то можно сделать подмену.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Лена привет! Чересчур не будет? Да и сегодня лекарство вводить наверное не надо, все таки не отсадник :a_g_a:.елена Топоева Я бы увеличила дозировку контраика до полной.
-
елена Топоева
- Житель
- Абакан
- 1297 / 1137 раз
Андрей, привет! Не должно быть чересчур. Как я лечила в аквариуме : делагил 1 т на 30 л+ протазол полная доза.Через день подмена 50% .Делагил восполняется до полной дозы, а протазол полная доза и т.д. Всего было 5 внесений, а точки пропали после 3 раза. А в отсаднике я лечила с ежедневной заменой воды 100% и новой порцией лекарств. Вот по такой схеме у меня ни одна рыба от ихтика не умерла.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Я тоже давно не лечил в основном, значит сегодня перерыв, ни подмен ни лишних телодвижений :a_g_a: .елена Топоева А в отсаднике я лечила с ежедневной заменой воды 100% и новой порцией лекарств.
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Сегодня внёс контраик по совету Лены. Жду.bosmat Я тоже давно не лечил в основном, значит сегодня перерыв, ни подмен ни лишних телодвижений
Завтра с утра подмена я так понял и наверное полторы таблетки делагила т.к сейчас чистыми 160-180 это край литров.
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
И наверное после подмены ещё йодинола 10 мл на 100л?
Подмену на сколько% делать?
Подмену на сколько% делать?
-
shok
- Житель
- Энгельс
- 2223 / 1338 раз
-
13
Или опять 4 ? Не положу боциков?shok полторы таблетки делагила