-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
Морские камушки, стёклышки, ракушки - стр. 3
Ни олово, не свинец вреда в аквариуме не приносят - только смотрите - что-бы без флюса была - если это припой - и цифры, скорее всего тугоплавкость.
-
Nansy
- Свой на форуме
- Москва, ЗАО
- 295 / 24 раза
Какие тут оказывается дебаты развернулись. :hi_hi_hi: А между тем я просто промыла весь декор проточной водой и положила в аквариум. Никто не помер, всё хорошо. :-):
-
LampCos
- Свой на форуме
- Липецк
- 331 / 72 раза
Все-таки не понятно, морскую гальку можно в аквариум или нельзя.
Или стои т на нее уксусной кислоты полить чтоб проверить на кальций?
Или стои т на нее уксусной кислоты полить чтоб проверить на кальций?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Стоит. Галька бывает разная. Какую-то можно, а какую-то нет.LampCos Или стои т на нее уксусной кислоты полить чтоб проверить на кальций?
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Я бы ещё уточнил, какой аквариум делается. Есть аквариумы в которых необходимо поддерживать высокую жёсткость воды.
-
LampCos
- Свой на форуме
- Липецк
- 331 / 72 раза
Произвел обработку морских камушков уксусом.
Итог: 90% пузыряет, остальные 10 - вроде нет.
Вопрос: стоит ли промыть, прокалить и снова полить уксусом, ну так наверняка?
П.С. Шипят самые красивые :-(
Итог: 90% пузыряет, остальные 10 - вроде нет.
Вопрос: стоит ли промыть, прокалить и снова полить уксусом, ну так наверняка?
П.С. Шипят самые красивые :-(
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Если нужно, чтобы не шипели, то смысла мыть, прокаливать и т.д. нет. Как шипели, так и будут шипеть.
-
LampCos
- Свой на форуме
- Липецк
- 331 / 72 раза
Александр, я наверно не точно выразился, я имел ввиду стоит ли еще раз после промывки проверить те, которые вроде сначала не шипели, может быть такое что зашипят?
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
Не стоит. Что не шипело - шипеть не будет, что шипело - будет шипеть.LampCos Александр, я наверно не точно выразился, я имел ввиду стоит ли еще раз после промывки проверить те, которые вроде сначала не шипели, может быть такое что зашипят?