Это говорит о том что вы не читали . Фильтр должен работать всегда .ermiht .е. в ближайшие пару недель ничего не менять?
и еще: фильтр FAN-mini включать на полную круглые сутки, или можно на часть мощности и ночью выключать?
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Рыбы не хотят есть - стр. 3
:sh_ok: читать внимательно .
-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
Еще вопрос.
В аквариуме была маааленькая креветочка. Так вот вчера ее кто то схомячил :)
Кто на такое способен?
- Сом
- Гуппи
- Неон
- Улитка
???
В аквариуме была маааленькая креветочка. Так вот вчера ее кто то схомячил :)
Кто на такое способен?
- Сом
- Гуппи
- Неон
- Улитка
???
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Любой из вышеперечисленных... Ну разве что улитка съела бы только труп... И неон под меньшим подозрением...
-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
Если уж их так быстро лопают, зачем их вообще разводят? Красоты в креветках особой нет ...., едят их быстро ... Или их на корм выращивают?
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Не совсем корректный вопрос...
Во-первых не все рыбы их едят...
Во-вторых креветки бывают ооочень красивые! Креветки в аквариуме. Пресноводные креветки. И красота у каждого своя...
В третьих они санитары...
Да можно еще много если придумать...
Вот я например не понимаю зачем неонов держат, ну не нравятся они мне... А у вас живут, значит нравятся... У каждого свой вкус...
А некоторые вообще одни растения содержат, без рыб в принципе... Этот список можно продолжать бесконечно...
Добавлено спустя 48 секунд:
Кстати, на корм их тоже выращивают, но реже...
Во-первых не все рыбы их едят...
Во-вторых креветки бывают ооочень красивые! Креветки в аквариуме. Пресноводные креветки. И красота у каждого своя...
В третьих они санитары...
Да можно еще много если придумать...
Вот я например не понимаю зачем неонов держат, ну не нравятся они мне... А у вас живут, значит нравятся... У каждого свой вкус...
А некоторые вообще одни растения содержат, без рыб в принципе... Этот список можно продолжать бесконечно...
Добавлено спустя 48 секунд:
Кстати, на корм их тоже выращивают, но реже...
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Василий, заполните, пожалйста, анкету.. Просто мы уже запутались, кто там у вас, когда и где.. Тогда разговор будет более конструктивный и полезный...
-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
2. Литраж/габариты аквариума - 6,6 л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 6/08/2011, просто залил аквариумную воду, полученную с рыбами в магазине
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - ?
NO2 (Нитриты) - ?
NH4 (Аммиак) - ?
PH - , GH - , KH - ?
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - Сомик-прилипала, гуппи-девочка, 3 неончика, желтенькая улиточка
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 1 небольшой кустик
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - мелкие камушки
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - маленький башмачок, в который помещается сомик
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - FAN-mini
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 28
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - от фильтра + иногда включаю приборчик, дающий воздух SONIK 008
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 25%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - лампа 5W, горит 6-10 часов в сутки
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - попеременно Tetra Guppi, SERA Flake menu + TetraTabiMin
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - 6/08/2011, просто залил аквариумную воду, полученную с рыбами в магазине
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - ?
NO2 (Нитриты) - ?
NH4 (Аммиак) - ?
PH - , GH - , KH - ?
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - Сомик-прилипала, гуппи-девочка, 3 неончика, желтенькая улиточка
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - 1 небольшой кустик
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - мелкие камушки
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - маленький башмачок, в который помещается сомик
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - FAN-mini
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - нет
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 28
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - от фильтра + иногда включаю приборчик, дающий воздух SONIK 008
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 25%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - лампа 5W, горит 6-10 часов в сутки
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - попеременно Tetra Guppi, SERA Flake menu + TetraTabiMin
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Аэрация нужна постоянно. В таком объеме - тем более.. Что это за приборчик? Компрессор? Тогда тоже пусть работает постоянно, а фильтр переведите в режим чисто фильтрации.
Уберите башмак, он только объем занимает, лучше посадите еще пару кустиков живых растений.. Сом временно и без обуви перебьется...
Недостаточно информации про количество корма - возможно, помутнение воды произошло из-за избытка корма. Об этом подробнее. Корм должен уничтожаться населением в секунды, во всяком случае, в ваших условиях - менее чем за минуту.
Сейчас понемногу подменивайте воду. Объем у вас крайне малый, поэтому можно ежеденвно делать эти подмены - около четверти.
Температура 28- это очень жарко. Нужно примерно 25. При высокой температуре сокращается количество кислорода.
Много полезного могли бы сказать тесты воды...
Уберите башмак, он только объем занимает, лучше посадите еще пару кустиков живых растений.. Сом временно и без обуви перебьется...
Недостаточно информации про количество корма - возможно, помутнение воды произошло из-за избытка корма. Об этом подробнее. Корм должен уничтожаться населением в секунды, во всяком случае, в ваших условиях - менее чем за минуту.
Сейчас понемногу подменивайте воду. Объем у вас крайне малый, поэтому можно ежеденвно делать эти подмены - около четверти.
Температура 28- это очень жарко. Нужно примерно 25. При высокой температуре сокращается количество кислорода.
Много полезного могли бы сказать тесты воды...
-
ermiht
- Свой на форуме
- Долгопрудный
- 302 / 6 раз
а как температуру уменьшить? подогревателя то никакого нет!
может градусник врет?
ЗЫ Про помутнение забыл написать, оно через сутки прошло само собой.
может градусник врет?
ЗЫ Про помутнение забыл написать, оно через сутки прошло само собой.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Проверьте другим градусником, иначе никак. Может греться от лампы, если при этом закрыта крышка и лампа близко к воде. Поднимать крышку, расстояние до поверхности воды увеличить. Хотя при габаритах вашего аквариума такая перстройка сложна. При больших аквариумах вентиляторы в крышки устанавливают. В комнате какая температура?