А у вас что вода мягкая? Зачем столько ракушек?Bagration Вот фотки,
-
wolfen
- Житель
- Барнаул
- 1226 / 483 раза
Нужна помощь по замене аквариума. - стр. 3
-
Bagration
- Посетитель
- Chalon Sur Saône
- 28 / 4 раза
Не знаю, нужно убрать? А вода жёсткая.wolfen
А у вас что вода мягкая? Зачем столько ракушек?
-
Bagration
- Посетитель
- Chalon Sur Saône
- 28 / 4 раза
Аквариум купил на 140 л со внешним фильтром, сегодня отдраю всё закуплю стартер и другие расходники к фильтру, завтра думаю попробую запустить.
-
Bagration
- Посетитель
- Chalon Sur Saône
- 28 / 4 раза
Можно воду водопроводную залить и отстаивать в аквариуме?
-
wolfen
- Житель
- Барнаул
- 1226 / 483 раза
Да так и делайте.Bagration и отстаивать в аквариуме?
Это имеете в виду быстрый запуск? так это деньги на ветер :-) Грунт то же желателен не крупный. Вот здесь есть ответы на все возникшие вопросы :dr_ink: Аквариумные статьиBagration стартер
С запуском :dr_ink:
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
+1wolfen Это имеете в виду быстрый запуск? так это деньги на ветер
Лучше ту воду, которую сливаете при ежедневных подменах из старого, маленького аквариума заливаете в новый.
Таким образом в новом аквариуме начнут появляться не только аммиак и нитрИт, необходимые для питания полезных бактерий, но и сами полезные бактерии.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Да, надо бы раковины убрать. Здоровья рыбам они не прибавляют.Bagration Не знаю, нужно убрать? А вода жёсткая.
-
wolfen
- Житель
- Барнаул
- 1226 / 483 раза
-
Bagration
- Посетитель
- Chalon Sur Saône
- 28 / 4 раза
Рановато думаю, ещё куча вопросов есть, к примеру, песок речной специальный для аквариума, нормально будет?wolfen Вам пора создать теперь свою тему про акву.
-
wolfen
- Житель
- Барнаул
- 1226 / 483 раза