Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

В душу пробрались боции - стр. 3

Ага, в аквариумных магазинах.
Вы уже клоунов взяли или еще аквариум не заполнили? Кого еще планируете купить, не будут же 5 клоунов на всю акву плавать?
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

елена Топоева ( с недавних пор я стала женщина холостая, поэтому в некоторых вопросах надо объяснять почти на пальцах) :-) :ps_ih:
Привет! Ответил в своей теме viewtopic.php?f=6&t=2090&start=180
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Нет клоунов ещё не взяла, сегодня буду заниматься аквариумом, обещали в другом магазине в пятницу привезти рыбок чуть побольше размером и подешевле. В общем других рыбок не планировала, потому что Вы сказали, что пятерым боциям нужно 200 литров
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Когда будете выбирать боцев осмотрите хорошо,чтоб голова не была больше туловища,чтоб спинка была ровненькая, еще лучьше овальная, но не в форме клина,ну и на предмет болезней чтоб нечесались,всяких высыпаний и т д,а то липнет к ним зараза ,ужас :sh_ok:
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Спасибо за совет, а какие растения купить, чтобы попроще в уходе и росли побыстрее и красивые?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

200л на пять клоунов, это условно, они же донные рыбки. Так что нужны рыбы среднего и верхнего слоев. Например барбусы, купите стайку какие вам понравятся. Барбусы и боций очень хорошо подходят для совместного содержания.
Из растений могу посоветовать криптокарины, клоуны их не портят, так же гигрофила иволистная не будет уродоваться. У меня много видов растений которые клоуны не трогают, есть даже очень нежные. Так что вы спрашивайте про растения, какие вам понравились, а мы ответим, будут ли они с клоунами жить. :-):
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

У нас выбор растений не большой, завтра уже запишу названия и спрошу. А сколько барбусов можно купить?
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

елена Топоева У нас выбор растений не большой, завтра уже запишу названия и спрошу. А сколько барбусов можно купить?
Не берите только больших,я бы взял штук 15,потом еще 3 САЕ ,и оставил бы место для других вьюнов :hi_hi_hi: , сам в данный момент держу вариации суматранцев :-): алых ,черных,шубертов (только самцов)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
еще
Фото В душу пробрались боции (photo#4685)
Фото В душу пробрались боции (photo#4686)
Фото В душу пробрались боции (photo#4687)
Фото В душу пробрались боции (photo#4688)
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

У меня огненные прекрасно живут с клоунами, очень красивые барбусы, прям огнем горят! :co_ol:
bosmat
Аватара пользователя
Профессионал
Malaysia
4689 / 4723 раза
16

Metal У меня огненные прекрасно живут с клоунами, очень красивые барбусы, прям огнем горят! :co_ol:
Привет! Красивые разговора нет,и как они у тебя траву непортят :ne_vi_del: я как увидел как они молодые побеги анубисов жрут :sh_ok:
Конечно ты их приучил бороду есть :-) вот они траву и нетрогают :-):
Фото В душу пробрались боции (photo#4689)