А в песок при условии второго пункта, говно не проваливается. И надо делать нормальную фильтрацию и циркуляцию.Serp99 А как же избавляться от экстрементов этих засранцев?
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Дизайн цихлидника 260 литров - стр. 3
-
nordpoint
- Посетитель
- СПб
- 14
Полностью согласен. Буду менять на более мелкую фракцию, видя, как давятся обитатели, перекапывая все это дело. Необходимо до 1 мм. И более темный все таки.Metal Первое - мелкий белый песок в малавийнике, не будет зеленым и покрыт налетом, потому что цихлиды его вечно будут рыть и просеивать.
Второе - слой делать не более 3см, чтоб не кис.
Третье - мелкий песок не сифонят!
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
0.2-0.5мм фракция, самое то для малавийника.
-
Елена Ивановская
- Житель
- Минск
- 560 / 173 раза
Сифонить песок легко. Достаточно опустить шланг в ведро, вода будет сливаться, а песок осядает на дне. Потом сполоснуть песок и вернуть обратно в аквариум. Вот)
Уберите с центра обогреватель. Камни лучше смотрятся одного вида, а так как винегрет получается)
Можно на ночь включать синюю подсветку или красную, тоже хороша .
Уберите с центра обогреватель. Камни лучше смотрятся одного вида, а так как винегрет получается)
Можно на ночь включать синюю подсветку или красную, тоже хороша .
-
nordpoint
- Посетитель
- СПб
- 14
Уважаемая Елена, он - зараза высотой ровно столько, сколько аквариум. В грунт воткнуть не красиво, пришлось так :(Елена Ивановская Уберите с центра обогреватель.
Заказал еще кенийского камня, жду вот. Хотел бы гармонично всё сочетать ;)Елена Ивановская Камни лучше смотрятся одного вида, а так как винегрет получается)
Заказал синюю - 6 светодиодов, мощностью по 0,25 Вт. После Вашего сообщения, дозаказал еще пару красных. Благодарю Вас!Елена Ивановская Можно на ночь включать синюю подсветку или красную, тоже хороша .
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Ягеры, просто ужасно здоровые. Положите на дно горизонтально.nordpoint Уважаемая Елена, он - зараза высотой ровно столько, сколько аквариум. В грунт воткнуть не красиво, пришлось так :(
-
nordpoint
- Посетитель
- СПб
- 14
Благодарю! Сделаю!Metal Ягеры, просто ужасно здоровые. Положите на дно горизонтально.
-
Serp99
- Посетитель
- Самара
- 20 / 1 раз
Чем отличается кенийский песчаник от нашего? У нас на Волге этого добра полно
-
nordpoint
- Посетитель
- СПб
- 14
Насколько я понимаю песчанник и кенийский камень, это разный материал. Поправьте, если ошибаюсь. :cry_ing:Serp99 Чем отличается кенийский песчаник от нашего? У нас на Волге этого добра полно
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Все верно говорите.nordpoint Поправьте, если ошибаюсь.