INDIGO77
Аватара пользователя
Свой на форуме
Россия,Москва
155 / 18 раз

У молли раздут левый бок с ерошением - стр. 3

Ю.В. запасись "SERA toxivec"
Он у меня есть, только чё то я о нём в тот момент и не вспомнил..
Ю.В. Попало что-то непонятное- токсивек в аквариум, через 15 минут подмена 30-40%, потом коагулянт, и пока оно фильтруется- начинай выяснять что делать дальше. Кстати, и аммиак с нитритом он тоже переводит в безопасную форму, хотя и определяющуюся тестами.
Да, насчет коагулянта. Как показала практика, включать фильтр для его сбора после заливки можно практически сразу.
Вот это мне конечно на заметку! Про заморозку всё понял.
Ю.В. Все еще чешутся?
Да почёсываются, но уже не так. Сегодня делал подменю, правда слил 15 литров. После подмены почёсывается одна пецилия, самая взрослая. Буду каждый день подменивать.
Ю.В. Не факт совершенно. Но ты должен понимать от чего она бывает и как от нее предохраняться
Я всё понял, Юрий спасибо!
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

INDIGO77 Да почёсываются, но уже не так
Ну, еще, на всякий случай, наблюдай за рыбой на предмет ихтика- почесывание может говорить о ранних симптомах. Ихтик не обязательно заносить в аквариум с чем-то, рыба может быть здоровой, но оставаться носителем. А при ослаблении иммунитета он может проявиться. Но, это уже сфера "болезней" и думаю, что Наринэ в привате просто не могла тебя об этом не предупредить. Если, конечно, ты ей про почесывания сказал :-)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
INDIGO77 Вот это мне конечно на заметку!
Возьми на заметку лучше это Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?
INDIGO77
Аватара пользователя
Свой на форуме
Россия,Москва
155 / 18 раз

Ю.В., Конечно буду наблюдать. Спасибо большое за помощь. :dr_ink:
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Ну как лечение продвигается или истязания над животным закончены и рыбка уплыла в унитаз? :hi_hi_hi:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

А мне больше интересно что там с водой на сегодня?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Боишься еще такие пациенты появятся?
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Ну, не хотелось бы :a_g_a:
INDIGO77
Аватара пользователя
Свой на форуме
Россия,Москва
155 / 18 раз

Metal Ну как лечение продвигается или истязания над животным закончены и рыбка уплыла в унитаз? :hi_hi_hi:
Обхохочешься! На память я её точно себе не оставил.
Metal Боишься еще такие пациенты появятся?
Какие "такие"пациенты?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ю.В. А мне больше интересно что там с водой на сегодня?
NH3-NH4- 0; NO2-0,1; рН-10. Подмену в общей акве делаю по 15 литров, рыба чесаться перестала. Молли умер.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Ну так ясен пень, что умер, другого и быть не должно))
Пациенты, это еще такие же)
INDIGO77
Аватара пользователя
Свой на форуме
Россия,Москва
155 / 18 раз

Metal, Знаете? Появятся! Только с таким подходам как у вас, не на вашем сайте. Прошу меня забанить и тему закрыть.