А как отличить натуральный от искусственного или синтетического?дядя Вова Нет, конечно, кварц - натуральный. Но бывают подделки -это будет уже искусственный. Существует синтетический кварц. Там полиэфирные смолы, пигменты для окраски, еще какая-то химия.
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Мой второй аквариум 120 литров (Медвед) - стр. 3
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Наркоманской зажигалкой. Синтетика начнет плавиться.Медвед А как отличить натуральный от искусственного или синтетического?
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
:-) Вас ис дас?snakebig Наркоманской зажигалкой
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Та, которая горит как из сопла ракеты и издаёт звук - пшшшшшш :-)Медвед Вас ис дас?
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
Да, по запаху, который будет возникать от пламени. Натуральный камень от этой процедуры практически запаха иметь не будет. Вспомните - камни, которыми обложен костер - не пахнут.snakebig Синтетика начнет плавиться.
А вот синтетика сразу себя выдаст. Вонь, копоть, скорее всего черный дым, свойственный смолам.
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Когда клеил фон, обратил внимание, что стекла аквариума в некоторых местах поцарапаны, подскажите можно ли как-то избавиться от них, например, заполировать? Если да, то как и чем это сделать?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Можно попытаться пастой для полировки автомобильной оптики. Ну и дрель с войлочной насадкой, ессно.
Добавлено спустя 33 секунды:
Только пробовать начинайте с самого незаметного места :-) :-) :-)
Добавлено спустя 33 секунды:
Только пробовать начинайте с самого незаметного места :-) :-) :-)
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Можно так и стекло перегреть, лучше шуруповёртЮ.В. Ну и дрель с войлочной насадкой, ессно
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Ну, типа да :a_g_a: На малых оборотах, короче.
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
вот только после полировки куска, придется и всю банку обрабатывать, захочется что бы всё блястело ;;-)))