-
deemon
- Посетитель
- Северодвинск
- 14
Изготовление аквариума - стр. 3
всем привет извиняюсь что не отвечал у меня комп накрылся
-
valerchik_85
- Посетитель
- Сочи
- 26
Всем привет собрал сам аквариум из стекла 6мм.
длина 84см.,ширина 50 см.,высота 60 см. с двумя ребрами жесткости по 10 см шириной.
Стоит уже второй месяц и все в порядке, в общем я доволен.
Силикон я купил в зоомагазине (для сборки аквариумов) тюбик - 240рублей (прозрачный), марку и название я не помню, но если кого интересует могу съездить и посмотреть.
длина 84см.,ширина 50 см.,высота 60 см. с двумя ребрами жесткости по 10 см шириной.
Стоит уже второй месяц и все в порядке, в общем я доволен.
Силикон я купил в зоомагазине (для сборки аквариумов) тюбик - 240рублей (прозрачный), марку и название я не помню, но если кого интересует могу съездить и посмотреть.
-
Alex Sokolow
- Житель
- Москва Судостроительная
- 1758 / 550 раз
В зоо обычно Chemlux продают.valerchik_85 Всем привет собрал сам аквариум из стекла 6мм.
длина 84см.,ширина 50 см.,высота 60 см. с двумя ребрами жесткости по 10 см шириной.
Стоит уже второй месяц и все в порядке, в общем я доволен.
Силикон я купил в зоомагазине (для сборки аквариумов) тюбик - 240рублей (прозрачный), марку и название я не помню, но если кого интересует могу съездить и посмотреть.
-
Михалыч
- Посетитель
- Владимирская губ.
- 22 / 7 раз
Господа, теперь ваши промблемы решаемы, в "Барахолке" есть силикон, который вам нужен, не пропустите такой случай. :a_g_a:
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
К чему это?Михалыч Господа, теперь ваши промблемы решаемы, в "Барахолке" есть силикон, который вам нужен, не пропустите такой случай.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
:f-l-u-d:
Ю.В.
Ю.В.
-
dobrij
- Посетитель
- Латвия
- 12
ещё хорошо и намертво клеит стекло стекольный клей ABRO у нас продаётся на авто рынке для приклеивания зеркал, склейки стекла, можно пробывать молекулярный клей фирмы WURTH только он дорогой 20 мл. почти 30 баксов и работает при идеально ровной поверхности
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Можно использовать ЛЮБОЙ силиконовый герметик на УКСУСНОЙ основе без спецдобавок. Возьмите в любой стекольной мастерской два обрезка и склейте предварительно хорошо обезжирив, а через пару дней попробуйте оторвать. Мы вдвоем пытались, не получилось. А на якобы аквагерметики просто завышенная цена.
-
Дуся
- Участник
- Масква
- 40
Я правильно понимаю, что в склеенном бескаркасном аквариуме толщина силикона в швах 0,5 - 1,5мм?
-
VS-аква
- Житель
- Москва
- 520 / 266 раз
не менее 0,5 и до 3,5, в зависимости от аквариума
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Если найду в закромах фото, у меня их много, чужие не ворую :-) аквариума, склеенного УФклеем и отломившегося рядом со швом - выложу.
Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
это немного не то. Эти клеи клеят именно намертво, и когда при наполнении стекла аквариума начинаю деформироваться - происходит отлом стекла у шва, шов как раз остается целым. При склеивании силиконом - работает силикон, по сути - та же резина.dobrij ещё хорошо и намертво клеит стекло стекольный клей ABRO у нас продаётся на авто рынке для приклеивания зеркал, склейки стекла, можно пробывать молекулярный клей фирмы WURTH только он дорогой 20 мл. почти 30 баксов и работает при идеально ровной поверхности
Если найду в закромах фото, у меня их много, чужие не ворую :-) аквариума, склеенного УФклеем и отломившегося рядом со швом - выложу.