Возможно гранит будет более подходящий?Студентка Если вы планируете мраморную крошку в качестве основного грунта, то можете забыть о растениях с корневым питанием. Да и о многих других тоже. Какой бы не была исходная вода.
Корни не смогут в столь щелочной среде.
-
misterson
- Участник
- Украина. г. Конотоп
- 47 / 12 раз
Керамзит в аквариуме - стр. 3
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Если он не фонит, то да. Нужно конкретный образец брать и проверять хотя бы уксусом обычным.
Иначе потом будете перезапуск делать в итоге. Проще сразу выбрать нормальный.
Но тема про керамзит, поэтому давайте не отвлекаться :ne_ot_ho_di:
Иначе потом будете перезапуск делать в итоге. Проще сразу выбрать нормальный.
Но тема про керамзит, поэтому давайте не отвлекаться :ne_ot_ho_di:
-
faritos
- Житель
- Россия, Челябинск
- 649 / 256 раз
Ну да,всплывает,если быть поаккуратнее ,то ничего страшного,все аквы на земле с керамзитом и ничего,бюджет рулит :-):
-
Aldebaran
- Участник
- Санкт-Петербург
- 68 / 49 раз
Керамзит в аквариуме использую уже много лет. Сифонить удобно. Ничего не всплывает. Мне нравится тем , что удобно пересаживать растения, корни совсем не травмируются и остановки в росте не происходит.
-
misterson
- Участник
- Украина. г. Конотоп
- 47 / 12 раз
У Вас керамзит это основной грунт?Aldebaran Керамзит в аквариуме использую уже много лет. Сифонить удобно. Ничего не всплывает. Мне нравится тем , что удобно пересаживать растения, корни совсем не травмируются и остановки в росте не происходит.
-
Aldebaran
- Участник
- Санкт-Петербург
- 68 / 49 раз
Да, без всяких питательных добавок. В одних аквариумах чисто керамзит, в других смесь керамзита с речным песком. Размер 5-10 мм.misterson У Вас керамзит это основной грунт?
-
Smelov
- Старейшина
- Санкт-Петербург
- 7847 / 4936 раз
Игорь так а почему у вас растения не всплывают?Aldebaran нравится тем , что удобно пересаживать растения
-
misterson
- Участник
- Украина. г. Конотоп
- 47 / 12 раз
А говорили, что керамзит легкий и всплывает!!! Сколько читаю на разных форумах, столько и мнений и примеров!!! Вода со временем не окрашивается от керамзита?Aldebaran В одних аквариумах чисто керамзит
-
Aldebaran
- Участник
- Санкт-Петербург
- 68 / 49 раз
Есть разный керамзит, бывает что всплывает. Сперва купил пакет на пробу, большая часть потонула, часть потонула после намокания и маленькая часть осталась плавать. Партия такая попалась. Потом покупал другую партию, та вообще не тонула. Как повезет.misterson А говорили, что керамзит легкий и всплывает! Сколько читаю на разных форумах, столько и мнений и примеров! Вода со временем не окрашивается от керамзита?