-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Мой второй аквариум 120 литров (Медвед) - стр. 17
Лялиус продолжает гонять скалярий :sh_ok: Одну загнал за фильтр так, что та чуть не застряла там :-( Подскажите, как угомонить лялиуса? Свет уже пробовал выключать, может сделать отсадник внутри аквариума из дна пятилитровой баклахи?
-
snakebig
- Старейшина
- Техас
- 4057 / 1919 раз
-
12
Провести "внушение" над унитазом :-)Медвед Подскажите, как угомонить лялиуса?
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
:-) :-) :-)
Отсадите его на недельку. Чтоб скалярии привыкли и почувствовали себя хозяевами. А он чтоб отвык и обратной пересадке чувствовал себя новичком. Стандартный прием.
Правда, я потом за его здоровье не ручаюсь :-)
Отсадите его на недельку. Чтоб скалярии привыкли и почувствовали себя хозяевами. А он чтоб отвык и обратной пересадке чувствовал себя новичком. Стандартный прием.
Правда, я потом за его здоровье не ручаюсь :-)
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Первое, что пришло сегодня в голову :-)snakebig Провести "внушение" над унитазом
Из аквариума? Или в отсадник внутри аквариума?Ю.В. Отсадите его на недельку.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
:a_g_a:Медвед Из аквариума?
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Ю.В., геморно это, не хочу заново карантинник запускать и тем более лялиуса лишний раз туда-сюда перемещать. Наверное, все-таки попробую с внутренним :mi_ga_et:
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
После всех неприятностей с обитателями аквариума, я собрался с силами и мыслями, и решил продолжить заниматься аквой. Из населения остались анциструс, пять коридорасов штербы и самец пецилии - маловато для этого объема, поэтому в ближайшие дни будет пополнение :a_g_a: Сегодня уже появились первые новые жильцы - пельвикахромисы (самец и две самки).
Вот так сейчас выглядит аквариум: Достаточно сильно разросся левый куст папоротника, буду признателен за совет, как правильно его размножить и пересадить в левый угол :mi_ga_et:
Вот так сейчас выглядит аквариум: Достаточно сильно разросся левый куст папоротника, буду признателен за совет, как правильно его размножить и пересадить в левый угол :mi_ga_et:
-
ОксанаК
- Житель
- Московская область
- 710 / 77 раз
Молодец! очень рада!После всех неприятностей с обитателями аквариума, я собрался с силами и мыслями, и решил продолжить заниматься аквой
Красиво получается, так стильно смотриться камень.
а новые жильцы в карантине? к самцу пецильки будешь самочку брать? Забавные рыбёшки :)
-
Медвед
- Свой на форуме
- Санкт-Петербург
- 225 / 49 раз
Спасибо, Оксана! Особенно за поддержку! :a_g_a:ОксанаК Молодец! очень рада!
Красиво получается, так стильно смотриться камень.
Взял местного разведения, поэтому решил сразу в основной аквариум запустить (через плавный перевод, конечно).ОксанаК а новые жильцы в карантине?
У него будет новая разношерстная компания :-)ОксанаК к самцу пецильки будешь самочку брать?
Какие?ОксанаК Забавные рыбёшки :)
-
ОксанаК
- Житель
- Московская область
- 710 / 77 раз
пецильки :)Медвед Какие?
Ну надо же будет к кому то поприставать :) у меня гуппи живут без самок, так они к кому только не притавали :hi_hi_hi:Медвед У него будет новая разношерстная компания