Там не кора отслаиваеться, а как бы кусочки коряги самой.
Анцитрусы есть.
Если все-равно все коряги гниют, зачем мы тогда их кипятим?
-
alenka1111
- Житель
- Санкт-Петербург
- 506 / 26 раз
Коряга в аквариуме - стр. 15
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Кипятим, чтоб быстрее утонула и чтоб немного убрать органику, чтоб меньше гнила. А анцики гнилые участки с удовольствием едят.
-
alenka1111
- Житель
- Санкт-Петербург
- 506 / 26 раз
спасибки. впринципе по несколько суток если коряга сама уже тонет можно и не кипятить :-)Metal Кипятим, чтоб быстрее утонула и чтоб немного убрать органику, чтоб меньше гнила. А анцики гнилые участки с удовольствием едят.
-
nikitos
- Участник
- Енакиево
- 89
дорогие форумчане вымачиваю корягу уже неделю можно как нибудь без кипячения обойтись,и еще можно добавить соли в воду чтоб в соленой воде постояла? :smu:sche_nie: :nez-nayu:
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Нет. Нужен сам процесс кипячения в соли. От простого вымачивания в соленой воде нужного эффекта не будет.
-
Артём
- Свой на форуме
- Троицк, Челябинская область
- 375 / 5 раз
Если я корягу на улице нашёл мне нужно её сушить?
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
А по ней не видно? Сухая она или свежая?
-
Артём
- Свой на форуме
- Троицк, Челябинская область
- 375 / 5 раз
Ну она...местами влажная местами сухая
-
Наталья
- Старейшина
- Санкт-Петербург, Колпино
- 4501 / 2807 раз
Может не в тему :nez-nayu:
Когда ездили покупать сомов номерных нам продавец сказал (он же опытный аквариумист, видела его аквариумы собственными глазами, т.к. ездили к нему домой), что анцам нельзя мангр :sh_ok: Это правда?
Именно про мангр уточнил, чтобы мы его не ложили в акву :nez-nayu:
По древесине обычно видно живая она или нет...
Ну или хорошее фото сделать...
Когда ездили покупать сомов номерных нам продавец сказал (он же опытный аквариумист, видела его аквариумы собственными глазами, т.к. ездили к нему домой), что анцам нельзя мангр :sh_ok: Это правда?
Именно про мангр уточнил, чтобы мы его не ложили в акву :nez-nayu:
Влажная или живая? Это разные вещи...Артём Ну она...местами влажная местами сухая
По древесине обычно видно живая она или нет...
Ну или хорошее фото сделать...
-
Алекс
- Старейшина
- Казахстан, Алмата
- 4259 / 658 раз
Наташ, про мангр не скажу :ne_vi_del:
Артём,, мокрая и свежая - БОЛЬШАЯ! разница!
Ты что, не можешь сухое от свежего дерево отличить? Сделай надрез "лодочкой" коры и тканей, ковырни сердцевину...
Артём,, мокрая и свежая - БОЛЬШАЯ! разница!
Ты что, не можешь сухое от свежего дерево отличить? Сделай надрез "лодочкой" коры и тканей, ковырни сердцевину...