alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Коряга в аквариуме - стр. 15

Там не кора отслаиваеться, а как бы кусочки коряги самой.
Анцитрусы есть.

Если все-равно все коряги гниют, зачем мы тогда их кипятим?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Кипятим, чтоб быстрее утонула и чтоб немного убрать органику, чтоб меньше гнила. А анцики гнилые участки с удовольствием едят.
alenka1111
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Metal Кипятим, чтоб быстрее утонула и чтоб немного убрать органику, чтоб меньше гнила. А анцики гнилые участки с удовольствием едят.
спасибки. впринципе по несколько суток если коряга сама уже тонет можно и не кипятить :-)
nikitos
Аватара пользователя
Участник
Енакиево
89

дорогие форумчане вымачиваю корягу уже неделю можно как нибудь без кипячения обойтись,и еще можно добавить соли в воду чтоб в соленой воде постояла? :smu:sche_nie: :nez-nayu:
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Нет. Нужен сам процесс кипячения в соли. От простого вымачивания в соленой воде нужного эффекта не будет.
Артём
Аватара пользователя
Свой на форуме
Троицк, Челябинская область
375 / 5 раз

Если я корягу на улице нашёл мне нужно её сушить?
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

А по ней не видно? Сухая она или свежая?
Артём
Аватара пользователя
Свой на форуме
Троицк, Челябинская область
375 / 5 раз

Ну она...местами влажная местами сухая
Наталья
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Может не в тему :nez-nayu:
Когда ездили покупать сомов номерных нам продавец сказал (он же опытный аквариумист, видела его аквариумы собственными глазами, т.к. ездили к нему домой), что анцам нельзя мангр :sh_ok: Это правда?
Именно про мангр уточнил, чтобы мы его не ложили в акву :nez-nayu:
Артём Ну она...местами влажная местами сухая
Влажная или живая? Это разные вещи...
По древесине обычно видно живая она или нет...
Ну или хорошее фото сделать...
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Наташ, про мангр не скажу :ne_vi_del:

Артём,, мокрая и свежая - БОЛЬШАЯ! разница!
Ты что, не можешь сухое от свежего дерево отличить? Сделай надрез "лодочкой" коры и тканей, ковырни сердцевину...