Partizan174
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
287 / 130 раз

Ихтиофтириоз - стр. 128

Банка запущена 4 недели назад все было замечательно, новых рыб и растений не покупалось,корм только сухой.....вчера вся рыба обсыпана манкой [mad]

Есть только одно предположение.... паразит похоже был в акве всегда... просто условия не давали развиться..... Сижу вот и думаю,ЧТО могло послужить толчком,приходит на ум только одно, температура всегда была 23-24гр.... день назад из-за акваэлевского нагревателя температура поднялась до 29.... вот и думаю могло ли повышение температуры спровоцировать вспышку?

А вообще голова уже опухла, а рыб надо чем-то лечить, проблема в том, что советуют все наперебой абсолютно разные препараты :ps_ih:

Пока склоняюсь к Делагилу.... стоит ли его искать?
arlecchino
Аватара пользователя
Житель
Украина луганск
584 / 415 раз

Как по мне так лучше всего фуразалидон с малахиткой, либо делагил, что первое что второе работает стопроцентно, но курс делагила больше по времени.
Partizan174
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
287 / 130 раз

что то из вышеназванного есть у Tetra SERA JBL?
arlecchino
Аватара пользователя
Житель
Украина луганск
584 / 415 раз

малахитовый зеленый содержат ГолдОомед (Tetra)
/Tetra Medica, Костамед Ф (Sera)
/Sera Costamed F/,Костапур(Sera)
/Sera Costapur/Малахитовый зелёный (Агроветзащита), Малахитовый зелёный (Зоомир).
Фуразолидон содержится в Фуран-2 (API)
/Aquarium Pharmaceuticals Furan-2/, либо покупается в человеческой или в ветеринарной аптеке.
делегил покупается в человеческой или в ветеринарной аптеке.
Imr
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург, Аптекарский.
65 / 11 раз

Во время лечения костапуром пациентов кормить нужно?
финн
Аватара пользователя
Житель
Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Если едят , то немного можно.
Partizan174
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
287 / 130 раз

Начал лечение Делагилом..... поглядим поможет или нет
Imr
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург, Аптекарский.
65 / 11 раз

После пролечивания костапуром губку в фильтре нужно менять на новую?
При подмене воды с сифонкой грунта перед внесением лекарства нужно мыть губку в фильтре?
andreeeej
Аватара пользователя
Житель
Воронеж
1330 / 350 раз

Imr При подмене воды с сифонкой грунта перед внесением лекарства нужно мыть губку в фильтре?
помойте.
Imr После пролечивания костапуром губку в фильтре нужно менять на новую?
нет.
Imr
Аватара пользователя
Участник
Санкт-Петербург, Аптекарский.
65 / 11 раз

Нужно ли параллельно с костапуром вводить витамины-антистресс?