-
magadan_kmv
- Свой на форуме
- Челябинск
- 162
Помогите начинающему аквариумисту - стр. 13
Я же сказал что тумбу буду укреплять металлоконструкцией, на счет освещения я уже понял что стоит изменить высоту аквариума, решил аквариум сделать высотой 50 см....а геморой в обслуживании....там то что????
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Вот вы написали, отсюда я сделал вывод, что вы вернулись к идее высокой банки.magadan_kmv какие еще причины по которым вы не советуете аквариум такой высоты?
А 50 сантиметров высота адекватная, её вам уже никто не отсоветывает :-)
50 сантиметровую банку уже нормально обслуживать.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Я вот что вам предлагаю. Вы уже определились, что будет море, верно.
Нужно определиться, кто у вас там будет жить, хотя бы примерно. От этого зависит оборудование, количество живых камней и тп.
Вариантов 3: риф, смешанный, рыбный. Общее представление о них можно подчерпнуть в нашей галерее
От того какие будут гидробионты зависит то, какой свет необходим, принципиален самп или нет, какой нужен скиммер или можно просто обойтись подменами. И тд и тп.
Нужно определиться, кто у вас там будет жить, хотя бы примерно. От этого зависит оборудование, количество живых камней и тп.
Вариантов 3: риф, смешанный, рыбный. Общее представление о них можно подчерпнуть в нашей галерее
От того какие будут гидробионты зависит то, какой свет необходим, принципиален самп или нет, какой нужен скиммер или можно просто обойтись подменами. И тд и тп.
-
magadan_kmv
- Свой на форуме
- Челябинск
- 162
Конечно в аквариуме будут рыбки но не много штук 6-9 не более, конечно коралы, но тоже не в большом колличестве(на задних стенках) чтобы не портить общий вид аквариума....
-
magadan_kmv
- Свой на форуме
- Челябинск
- 162
Ладно ребята....вы меня уговорили....так как опыта в аквариумистике у меня нет совсем...и чтобы не травмировать рыб и себя....я решил завести мини море ))) кто подскажет что для этого нужно )))????
-
mishael
- Житель
- Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
- 805 / 13 раз
Ну наверное, это правильное решение, какой планируеш объем.
-
magadan_kmv
- Свой на форуме
- Челябинск
- 162
а какой обьем посоветуете???? планирую литров на 50, чуть позже скину размеры аквариума...соответственно там уже узнаю и объем...
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
-
mishael
- Житель
- Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
- 805 / 13 раз
Роман, а что такое пеносборщик, по ссылке в первом посту написано.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
))) Это я глюканул, забавно, что не заметил никто, сейчас поправлю )
Имелся в виду ес-но, ПЛЕНКОсборщик
Имелся в виду ес-но, ПЛЕНКОсборщик