Она точно в одиночестве не размножится. :-):
Мальки как правило выплёвывают их.Ray Dee А на сколько актуальна проблема с невылупившимися яйцами артемии?
Тут обсуждалось: Как отделить артемию от скорлупы? (пост #510722).
Мальки как правило выплёвывают их.Ray Dee А на сколько актуальна проблема с невылупившимися яйцами артемии?
Нашел трех катушек небольших. Закинул к малькаv. Но сами катушки мелковаты. Может быть завтра съезжу в магаз, куплю пару улиток, в пакете во внутреннем кармане куртки надеюсь получится их донести до дома. Как бы обратного эффекта не получилось, в смысле при 36,6 не перегрелись бы. А с ампуляриями разве есть проблема безконтрольного размножения? Я думал это про катушек только.serg_42 С улитками это вы погорячились. Я бы на вашем месте сейчас бы купил среднюю по размеру ампулярию, чисто для мальков.
Она точно в одиночестве не размножится. :-):
Мальки как правило выплёвывают их.
Тут обсуждалось: Как отделить артемию от скорлупы? (пост #510722).
Как они разведутся без Вашего ведома? Они откладывают икру на суше ( крышка аквариума, стяжки и т.п) и не заметить эту гроздь очень трудно. Увидели-убрали, вот и все размножение)))))Ray Dee Ампулярий что то не рискнул, боюсь разведутся.
Не в курсе был этого нюанса. Но в общем и целом и без улиток все хорошо, чищу каждый день ёмкость. Меняю каждый день воду.dankora
Как они разведутся без Вашего ведома? Они откладывают икру на суше ( крышка аквариума, стяжки и т.п) и не заметить эту гроздь очень трудно. Увидели-убрали, вот и все размножение)))))
:sh_ok: как же так, жалко! А для чего это делать необходимо?serg_42 Ray Dee, хорошие малёчки, ровные.
Но ИМХО пора начинать их "прореживать". Крупных - оставлять, мелких - рыбам на корм.
Тогда сразу начинайте думать куда деть такое количество.Ray Dee как же так, жалко!