mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Помогите начинающему аквариумисту - стр. 12

magadan_kmv Ребят давайте еще раз по порядку, уменшить высоту аквариума вы мне рекомендуете по какой причине???? по причине сложности с освещением? или по причине сложности обслуживания????
Освещение в первую очередь.
magadan_kmv
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
162

а если освещение соорудить не только сверху, но и снизу??? ну т.е. в самом аквариуме, видел что продаются специальные камни в которых уже вмонтированны светильники....камни специально для аквариумов
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Донное освещение как декор :-):
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

magadan_kmv а если освещение соорудить не только сверху, но и снизу??? ну т.е. в самом аквариуме, видел что продаются специальные камни в которых уже вмонтированны светильники....камни специально для аквариумов
Баловство это все.
magadan_kmv
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
162

подскажите пожалуста ) как я понимаю акрил это прозрачное оргстекло???
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Так и есть :a_g_a:
magadan_kmv
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
162

Нашел в челябинске фирму которая какрас этим и занимается...изготовлением акриловых стекол,резкой этих же стёкол ) в понедельник поеду, узнаю у них о стоимости стекла )
magadan_kmv
Аватара пользователя
Свой на форуме
Челябинск
162

Хорошо....с освещением если и можно что-то решить, какие еще причины по которым вы не советуете аквариум такой высоты?
mishael
Аватара пользователя
Житель
Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Что будет в банке?
С оборудованием определился?
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17

Перелив из пустого в порожнее, автор темы не хочет слышать советов....

Проблемы высоты уже указывались:

1. Свет
2. Геморрой с обслуживанием
3. Сложность укладки декораций
4. Увеличение литража и соответственно веса. Для аквариума свыше 300 литров уже вообще желательно металлокаркасную тумбу ставить