-
Евген82
- Участник
- Карасук
- 89
Рыбы чешутся - стр. 12
Да я и так половинную дозу. Отсадила, сутки уже нормально.У них плавники какие то как обкусанные. Живут с мольками и мечами маленькими. В бактопур посадила, вроде не хуже им. Манки не видно пока. А с общей аквы все сидят в метиленке в отсаднике. Посадишь в метиленку расправят плавники, а только в акву-опять прижимают.
-
Dasha
- Житель
- Казахстан, Павлодар
- 533 / 430 раз
Что-то у меня с меченосцем приключилось :cry_ing:
На вечернюю кормежку со всеми не выплыл. Плавает по кругу. Есть ощущение что глаза у него неестественно выпучились. На фото еще и чешуя топорщится, хотя в живую этого не видно. Утром (когда свет включила), лежал на дне и не сразу поплыл.
Может быть это
Аэромоноз
Симптомы: Вялость, Лежат на дне, Прекращают питаться, Вздутие живота, Выпадение чешуи, Ерошение чешуи, Кровянистые пятна , переходящие в язвы с белыми краями и красной окраской в центре, Кровяные подтеки на теле и плавниках
или Микобактериоз
Симптомы: Вялость, Движение стремительными бросками, Забиваются в укромные места, Плавают на боку, Прекращают питаться, Прижатые плавники, Рыба делает покачивающие движения, Бельмо, Вздутие живота, Выпадение глаз, Выпадение чешуи, Ерошение чешуи, Замедление темпа роста, Мелкие темные пятна, Отделение планиковых лучей, Полная остановка роста, Посветление окраски, Потемнение радужной оболочки глаза, Прозрачная кожа из-зи сильного увеличения брюшка, Пучеглазие, Разрушение плавников, Сильно увеличивается передняя часть брюха, Хвостовой плавник опущен, Худоба, Черные пятна, Шишкообразный выступ
На вечернюю кормежку со всеми не выплыл. Плавает по кругу. Есть ощущение что глаза у него неестественно выпучились. На фото еще и чешуя топорщится, хотя в живую этого не видно. Утром (когда свет включила), лежал на дне и не сразу поплыл.
Может быть это
Аэромоноз
Симптомы: Вялость, Лежат на дне, Прекращают питаться, Вздутие живота, Выпадение чешуи, Ерошение чешуи, Кровянистые пятна , переходящие в язвы с белыми краями и красной окраской в центре, Кровяные подтеки на теле и плавниках
или Микобактериоз
Симптомы: Вялость, Движение стремительными бросками, Забиваются в укромные места, Плавают на боку, Прекращают питаться, Прижатые плавники, Рыба делает покачивающие движения, Бельмо, Вздутие живота, Выпадение глаз, Выпадение чешуи, Ерошение чешуи, Замедление темпа роста, Мелкие темные пятна, Отделение планиковых лучей, Полная остановка роста, Посветление окраски, Потемнение радужной оболочки глаза, Прозрачная кожа из-зи сильного увеличения брюшка, Пучеглазие, Разрушение плавников, Сильно увеличивается передняя часть брюха, Хвостовой плавник опущен, Худоба, Черные пятна, Шишкообразный выступ
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Воду надо проверить.Евген82 Посадишь в метиленку расправят плавники, а только в акву-опять прижимают.
Мечика отсадите и внесите Антибак 250 (ципрофлоксацин) или Фуран-2 или Бактопур-директ.Dasha Что-то у меня с меченосцем приключилось
Точный диагнос ставят только лабораторно.
Не кормите его.
-
Dasha
- Житель
- Казахстан, Павлодар
- 533 / 430 раз
Сегодня утром был мертв. :cry_ing:Dasha Что-то у меня с меченосцем приключилось
Вчера хотела его отсадить в антибак 250 и случайно посмотрела на срок годности. Уже ГОД как просрочен :sh_ok: :pi_rat:
Теперь трипафлавин - нет срока годности. Написано "годен до" и больше ничего, ни единой циферки. Смотрю зеленый, синий, ихтиофор - есть срок годности (не просрочены), они все от зоомира. Закралось подозрение, что трипафлавин тоже может быть просрочен.
Веду все к тому, что - лечила я гурами просроченными лекарствами, которые совсем не помогли (что теперь не удивительно)
Лолита Почему же он не помог? Странно.
Теперь не странно. :cry_ing:
Гурами уже неделю сидит в метил. синем, еще нужно держать?
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
:ny_tik:Dasha Веду все к тому, что - лечила я гурами просроченными лекарствами, которые совсем не помогли (что теперь не удивительно)
Какое состояние здоровья?Dasha Гурами уже неделю сидит в метил. синем, еще нужно держать?
Фото желательно.
Вы ей водичку подменивали?
-
Евген82
- Участник
- Карасук
- 89
Да вот нет тестеров, чтоб проверить водичку. То есть лить тетра изи баланс нет смысла? А у моих в метиленке у всех стали синие ноздри, это нормально?
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Тогда поподменивайте воду.Евген82 Да вот нет тестеров, чтоб проверить водичку.
Грунт уксусом проверьте - будет ли шипеть и бурлить.
Не нужна вам лишняя химия.Евген82 То есть лить тетра изи баланс нет смысла?
Нормально.Евген82 в метиленке у всех стали синие ноздри, это нормально?
Подмену сделайте.
-
Dasha
- Житель
- Казахстан, Павлодар
- 533 / 430 раз
у моей тоже ноздри синие :-)
Водичку подменивала через день 50 % и довносила лекарство (объем отсадника 20л и она там одна). Рыбу не кормила.
Хорошее, очень бодрое, но плавник никак заживать не хочет (хуже тоже не становится). Красноты нет. Фото не получается никак в этой синеве.Лолита Какое состояние здоровья?
Водичку подменивала через день 50 % и довносила лекарство (объем отсадника 20л и она там одна). Рыбу не кормила.
-
barbarossa
- Посетитель
- Москва
- 12 / 1 раз
Здравствуйте!Dasha 14. Подмена воды в аквариуме: 2 раза в неделю, 10 л, отстояная
Простите мне мое неквалифицированное мнение новичка, но не слишком ли частые подмены вы делаете? Не может ли это все быть от излишней жесткости водопроводной воды?
В акве не успевает установиться биологическое равновесие? У меня самого были проблемы с рыбками, но это было из-за недостаточной подмены. Мои потравились застоявшейся водой. Может быть ваши потравились свежей? :-):
-
Лолита
- Старейшина
- Москва
- 6177 / 1842 раза
Совсем?Dasha Рыбу не кормила.
В акве какие тесты?
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Купите свежие лекарства.Dasha Вчера хотела его отсадить в антибак 250 и случайно посмотрела на срок годности. Уже ГОД как просрочен :sh_ok: :pi_rat:
Теперь трипафлавин - нет срока годности. Написано "годен до" и больше ничего, ни единой циферки.
Гурами в акву пересаживайте.
Поделаем ей ванну или с Трипафлавином-ультра или с Антибаком.