-
Ray Dee
- Участник
- Москва
- 82 / 6 раз
Мальки петушка - стр. 12
Сегодня утром посмотрел на мальков. У некоторых пузики жёлтые, видимо артемию едят, но большинство по-прежнему находится на дне. Выловил пару мертвых мальков остальные вроде бы в норме. Поднял температуру до 26
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Параметры воды не делали тесты? Как часто подмены делаете?
-
Ray Dee
- Участник
- Москва
- 82 / 6 раз
Тестов нет, со вчерашнего дня делаю ежедневно.yulia211 Параметры воды не делали тесты? Как часто подмены делаете?
-
Ray Dee
- Участник
- Москва
- 82 / 6 раз
я про подмены воды ежедневныеRay Dee
Тестов нет, со вчерашнего дня делаю ежедневно.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
На сколько я читала что мальки петушка, если мне не изменяет память, плывут уже на 2-3 день... если у вас они на 9 день не плавают, тогда не знаю! Петушков не разводила... скорее не выжили или уже не выживут... мое мнение...
-
Ray Dee
- Участник
- Москва
- 82 / 6 раз
Плывут - видимо имеется в виду пепеходят из личинок к горизинтальное положение.yulia211 На сколько я читала что мальки петушка, если мне не изменяет память, плывут уже на 2-3 день... если у вас они на 9 день не плавают, тогда не знаю! Петушков не разводила... скорее не выжили или уже не выживут... мое мнение...
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Да, именно такRay Dee Плывут - видимо имеется в виду пепеходят из личинок к горизинтальное положение.
-
Ray Dee
- Участник
- Москва
- 82 / 6 раз
Поплыть то они уже давно поплыли. Только напрягает что они не в толще воды плавают, а больше на дне как то находятся. То животики у большинства с Артемий. Есть конечно несколько совсем мелких и шевелятся еле еле. Но видимо это в какой то мере естественно, что есть какая то убыль. За все время погибших буквально 5-6 убрал.
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6533 / 3703 раза
-
8
Ray Dee, улиток туда запустите.
Они и малька шевелить/распугивать будут и трупы автоматически утилизировать.
Естественно, улитковы какашки надо будет сифоить, но это лучше чем гниль в банке разводить.
Они и малька шевелить/распугивать будут и трупы автоматически утилизировать.
Естественно, улитковы какашки надо будет сифоить, но это лучше чем гниль в банке разводить.
-
Ray Dee
- Участник
- Москва
- 82 / 6 раз
Дык нет улиток. Тут катушек извел, не сообразил что можно их с пользой использовать.serg_42 Ray Dee, улиток туда запустите.
Они и малька шевелить/распугивать будут и трупы автоматически утилизировать.
Естественно, улитковы какашки надо будет сифоить, но это лучше чем гниль в банке разводить.
А на сколько актуальна проблема с невылупившимися яйцами артемии? Пишут, что мальки наедаются ими, они у них не усваиваются и мальки погибают.