ll-vladimir-ll
Аватара пользователя
Профессионал
Брянск
2852 / 1032 раза
9

Мой аквариум 150 литров (VoRoN) - стр. 12

Фото Мой аквариум 150 литров VoRoN  (photo#89987)
да, но там стоит знак "<" (т.е. меньше), или у Вас он отсутствует?
VoRoN
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
488 / 328 раз

ll-vladimir-ll да, но там стоит знак "<"
Ааааа...... Вы это имеете в виду? Есть конечно.... Просто я не так понял....
ll-vladimir-ll
Аватара пользователя
Профессионал
Брянск
2852 / 1032 раза
9

Фото Мой аквариум 150 литров VoRoN  (photo#89988)
и в инструкции к тесту в таблице для определения содержания аммиака наименьшее значение так же 0,1...
VoRoN Ааааа...... Вы это имеете в виду? Есть конечно....
я так понимаю, что если цвет соответствует этому значению, то это не 0,05, а меньше, и "ноль" тоже может выглядеть именно так. Или при нуле какой либо цвет совсем отсутствует? Получали Вы когда нибудь отсутствие цвета пробы при использовании этого теста?
VoRoN
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
488 / 328 раз

ll-vladimir-ll я так понимаю, что если цвет соответствует этому значению, то это не 0,05, а меньше, и "ноль" тоже может выглядеть именно так
От жеш как....... :sh_ok: Про это я как то не подумал... :du_ma_et:
ll-vladimir-ll Получали Вы когда нибудь отсутствие цвета пробы при использовании этого теста?
В том то и дело что нет...... Может я зря всё это затеял а? Может и нормально всё??? :mi_ga_et:
Завтра сделаю тест на осмосе, уж там то точно нет ни аммиака ни нитритов.....Посмотрю какой цвет будет у жидкости... Щас лень просто это делать :smu:sche_nie:
Благодарю за такую подсказку!!!!! :dr_ink:
ll-vladimir-ll
Аватара пользователя
Профессионал
Брянск
2852 / 1032 раза
9

ну еще ведь у Вас есть сомнения по поводу NO2.....?
VoRoN
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
488 / 328 раз

ll-vladimir-ll, Пока есть..... :-): Завтра на осмосе проверю.... :a_g_a:
VoRoN
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
488 / 328 раз

В общем сделал тесты осмоса..... Иииииии..... Ваще перестал что либо понимать :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
NO2 и NH4 по цвету точно такие же как и в аквариуме... :sh_ok: Аммиак меньше 0.05 и нитрит так же меньше 0.05.
То есть получается раствор теста сам по себе не может быть прозрачным????
WeSta
Аватара пользователя
Участник
Msk
46 / 33 раза

Вот это самое интересное. Значит цвета растворов с осмосом будут эталонами "0" для этих тестов!
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Щас крамолу скажу :hi_hi_hi: Злые языки утверждают, что при слегка подношенной мембране в осмосе может присутствовать аммиак в трейсовых количествах :-) Но некоторые тесты действительно не дают чистого "0". Вот конкретно с ЖБЛевским аммиаком дела иметь не приходилось.
WeSta
Аватара пользователя
Участник
Msk
46 / 33 раза

Ну если и в осмосе аммиак, то как жить то :ps_ih: :-)
Сори за оффтоп