Рыся
Аватара пользователя
Житель
Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Мой второй аквариум 120 литров (Медвед) - стр. 6

Вот анциструс это и тут бы счистил с удовольствием :)
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Рыся Вот анциструс это и тут бы счистил с удовольствием :)
Так а что это?
M.S.
Аватара пользователя
Участник
Москва, Тушино
43 / 30 раз

Владимир, это бак-налет! Когягу не доварили, запустите анциструса он все съест :-)
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

M.S. Владимир, это бак-налет! Когягу не доварили, запустите анциструса он все съест
Т.е. не надо убирать это с коряги? Анциструс в ближайшее время переедет в этот аквариум. Для него не вредно это съесть?
елена Топоева
Аватара пользователя
Житель
Абакан
1297 / 1137 раз

Я бы до переезда сомика всё же почистила корягу.
M.S.
Аватара пользователя
Участник
Москва, Тушино
43 / 30 раз

елена Топоева Я бы до переезда сомика всё же почистила корягу.
Согласен с Еленой :dr_ink: (у меня при запуске прошлого аквариума тоже бак-налет был, так вот его уберешь-на следующий день опять появится, исчез сразу же после появления анцика :a_g_a: )
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

елена Топоева, M.S., спасибо! Уберу корягу до переезда анциструса :mi_ga_et:
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Измерил сегодня параметры воды:
NH4 - <0,05
NO2 - 0,6

Аммиак без изменений, а нитрит поднялся. Ну что же, азотный цикл еще устанавливается, переезд рыб пока откладываем.
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

У меня на "полуживой" коряге налёт был ещё хуже. Эту можно попробовать вытащить и подержать в растворе марганца, правда она ещё темнее станет.
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

snakebig У меня на "полуживой" коряге налёт был ещё хуже. Эту можно попробовать вытащить и подержать в растворе марганца, правда она ещё темнее станет.
Я ее достал из аквы, и поварил еще несколько раз, сейчас лежит сохнет и ждет переезда анциструса :mi_ga_et:
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Медвед и поварил еще несколько раз,
Я свою варил первый раз - 4 дня, второй раз - 5 дней!!! (день, в данном контексте - 24 часа) и нифига не помогло, выкинул.
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

snakebig Я свою варил первый раз - 4 дня, второй раз - 5 дней! (день, в данном контексте - 24 часа) и нифига не помогло, выкинул.
Половина этой коряги живет в другом аквариуме, так что с этой, в присутствии сомика, проблем быть не должно :mi_ga_et:
snakebig
Аватара пользователя
Старейшина
Техас
4057 / 1919 раз
12

Медвед так что с этой, в присутствии сомика, проблем быть не должно
Если пушка не много, то облгадает, у меня вся коряга была в соплях, поэтому двое не справлялись :-)
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

snakebig Если пушка не много, то облгадает, у меня вся коряга была в соплях, поэтому двое не справлялись
Ну, если не будет справляться, то либо уберу корягу, либо куплю ему напарника в помощь! :-)
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Показатели воды сегодня:
NH4 - <0,05
NO2 - 0,05

Ну что же, пришло время для первых переселенцев :ya_hoo_oo:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Вперед! :-)
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

В акву переехали первые жильцы - две пецилии. Переселял в течении трех часов, постепенно подменивая воду, все прошло без проблем, рыбы немного в шоке от такого увеличения жилплощади, но потихоньку осваиваются :-)

В какой режим перевести освещение? С момента посадки растений свет включаю на 5-6 часов.
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

На штатный- 9-10 часов.
Медвед
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Решил сегодня съездить по "рыбным" магазинам, надо было докупить растючки, присмотреться к будущему населению и купить недостающее для "карантинника". В начале поехал на птичку, честно говоря ассортимент продающейся там рыбы меня не впечатлил, да и сама рыба тоже, поэтому ограничился покупкой там растючки: бакопа каролинская и папоротник (названия не запомнил, может кто подскажет по фото). Очень хотел прикупить анубиас нана, но так и не нашел на птичке, поэтому пришлось покупать в другом месте, по очень не гуманному ценнику :-(
ЗЫ Времени и сил рассаживать сегодня уже нет, займусь этим завтра :mi_ga_et:
nosmopel
Аватара пользователя
Житель
Москва
1104 / 491 раз

Рыбу так и не купили?