Я такой гоняю, низ переделан под губку, на ось шайбочку ставил :co_ol:shok А из" Китайцев"
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Внутренний фильтр Xilong XL-777
но два штуки так и не заработали после длительного лежания :nez-nayu:
но два штуки так и не заработали после длительного лежания :nez-nayu:
-
serg_42
- Профессионал
- Новокузнецк
- 6532 / 3703 раза
-
8
А если смазать и пальцем импеллер толкнуть?bosmat но два штуки так и не заработали после длительного лежания
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Сдохли совсем, и крутил и вертел :nez-nayu: , никакого магнитного поля.прозвонить нет возможности? я и омы и килоомы и мегаомы ставил везде ноль.serg_42 А если смазать и пальцем импеллер толкнуть?
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2851 / 1032 раза
-
9
в смысле обрыв? Тогда надо найти где обрыв, может это в проводе или в вилке, тогда просто заменить их, а вот если в обмотке то тут видимо ничего не сделаешь...bosmat я и омы и килоомы и мегаомы ставил везде ноль.
-
GalinaT
- Свой на форуме
- Москва
- 121 / 49 раз
А префильтр с губкой не портит дизайн внутри? Я хочу сказать, если все равно внутри должна быть губка, может, лучше внутренний фильтр? Чтобы можно было придвинуть аквариум поближе к стене.Max креветки
Подскажите, пожалуйста, чем отличается FAN mini от PAT mini? Фото я видела, а по работе?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
GalinaT, фан мини со стаканом, пат без стакана. У меня фан пат и для креветочника он супер. В креветочнике все равно стакан снимать придется, а то туда мелочь креветок будет попадать. У меня в рачатнике он стоит.
-
GalinaT
- Свой на форуме
- Москва
- 121 / 49 раз
yulia211, то есть если снять стакан, то будут одинаковые?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
GalinaT, ну не прям совсем, регулировка потока по разному сделана и штырь для губки у фана узкая, у пата трубка . А так в принципе одинаковые. Мне пат нравится больше, да и губки все продаются с круглыми дырками.
-
ll-vladimir-ll
- Профессионал
- Брянск
- 2851 / 1032 раза
-
9
внутри не должна, нужны меры, что бы в фильтр не засосало жильцов (например молодь креветок) и самое простое надеть на заборник губку, но она заметно меньше губки для фильтрации, но можно использовать и мелкую сетку наример. А вообще губка нужна для фильтрации взвешенных частиц (на механику) и для расселения бактерий азотного цикла (на биологию), а будет она внутри аквариума или снаружи в этом смысле не важно.GalinaT если все равно внутри должна быть губка