-
magadan_kmv
- Свой на форуме
- Челябинск
- 162
Помогите начинающему аквариумисту - стр. 11
Вообщем поразмыслил ночь, и решил сделать высоту аквариума 50 см ))) какие пожелания или предложения будут???
-
mishael
- Житель
- Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
- 805 / 13 раз
Может еще подумать, и с формой определишся.magadan_kmv Вообщем поразмыслил ночь, и решил сделать высоту аквариума 50 см ))) какие пожелания или предложения будут???
С высотой молодец.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
С высотой очень правильно :a_g_a:
Михаил, вам принципиален изгиб?
Я бы на вашем месте сменил полку на треугольник. Можно не совсем треугольник, а просто сделать прямым место изгиба, как на картинке. Соответственно под это дело поставите треугольный аквариум.
Сразу получите кучу плюсов:
1. Дешевле значительно сама банка.
2. На эту форму хватит одного прожектора
3. Не будет искажений
4. С расстановкой гораздо проще у удобнее - просто центральный навал в дальнем углу, за которым у вас будет собственно перелив в самп.
Михаил, вам принципиален изгиб?
Я бы на вашем месте сменил полку на треугольник. Можно не совсем треугольник, а просто сделать прямым место изгиба, как на картинке. Соответственно под это дело поставите треугольный аквариум.
Сразу получите кучу плюсов:
1. Дешевле значительно сама банка.
2. На эту форму хватит одного прожектора
3. Не будет искажений
4. С расстановкой гораздо проще у удобнее - просто центральный навал в дальнем углу, за которым у вас будет собственно перелив в самп.
-
mishael
- Житель
- Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
- 805 / 13 раз
При желании, переливную колонку удобно сделать, при желании конечно.
-
magadan_kmv
- Свой на форуме
- Челябинск
- 162
Мне конструкция дивана не позволит сделать аквариум треугольным, ну точнее не треугольным...а с прямым переднем стеклом.....
-
magadan_kmv
- Свой на форуме
- Челябинск
- 162
а почему с гнутым стеклом то проблемы будут???
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
Как минимум поэтому:
AquaStatuS Сразу получите кучу плюсов:
1. Дешевле значительно сама банка.
2. На эту форму хватит одного прожектора
3. Не будет искажений
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21718 / 9140 раз
-
17
И вообще вы бы на всякий случай выяснили у вашего сотрудника магазина - какое стекло он вам собирается гнуть и понимает ли он, что это для аквариума.
Больно уж низка цена, если это акрил, а силикатное стекло так не погнуть.
Для сравнения, прямоугольный аквариум из оргстекла (акрил) на 100 литров в открытой продаже стоит 4000-5000 минимум.
Больно уж низка цена, если это акрил, а силикатное стекло так не погнуть.
Для сравнения, прямоугольный аквариум из оргстекла (акрил) на 100 литров в открытой продаже стоит 4000-5000 минимум.
-
magadan_kmv
- Свой на форуме
- Челябинск
- 162
Конечно я предупредил что стекло предназначенно для аквариума, на что он мне ответил что 8 мм достаточно будет, и больше 8 мм они не гнут, а вот какое стекло конечно я не поинтересовался....
-
magadan_kmv
- Свой на форуме
- Челябинск
- 162
Ребят давайте еще раз по порядку, уменшить высоту аквариума вы мне рекомендуете по какой причине???? по причине сложности с освещением? или по причине сложности обслуживания????