serj973
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Павлодар.
3557 / 2341 раз
15

Выбор расположения большого аквариума - стр. 2

Большой аквариум - вещь не простая - на стену не по вешаешь, где попало не поставишь - нужно учесть все - освещение, коммуникации, наличие свежего, долговременного ремонта в помещении и т.п. - Коридор, если с местом для отдыха - не плохой вариант, и желательно за стенкой водопровод с канализацией, хотя и не обязательно. Одним словом, не спешить. ИМХО - для реально большого аквариума нужна либо отдельная комната, либо он должен стоять в зале - гостиной.
Vitaliy_R Как пишут люди - лучше не ставить в проходном месте. У рыбок блин стресс:)
Фигня, у нас в детском мире стоит дискусятник при входе - и им уже давно по-барабану - рыба ко всему привыкает.
Vitaliy_R
Аватара пользователя
Житель
Москва
1609 / 882 раза
14

Я тоже так думаю что со временем рыба ко всему привыкает:)
Выхухоль
Аватара пользователя
Свой на форуме
Лыткарино
102 / 18 раз

автор ,а почему бы не сделать выползающий ТВ?
К сожалению, клиент не разрешил фотографировать то, что ему сделали по каким то своим соображениям.
Смысл такой:
Тумба с аквариумом.Над ней как бы антресоль, откуда при надобности выползает телевизор на рельсах вниз и закрывает собой аквариум.
Так как современные ТВ панели имеют небольшую толщину - особых сложностей с реализацией такого проекта нет.
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Выхухоль особых сложностей с реализацией такого проекта нет.
Кроме одной, я тв утром включаю, а на ночь выключаю)))
Выхухоль
Аватара пользователя
Свой на форуме
Лыткарино
102 / 18 раз

ну а что там смотреть весь день то?! :sh_ok:
Про главные проблемы России - кариес и месячные? Как приобрести 500сильный зум-зум с узорчатыми крылышками на заливных лугах Альп? :-)

Надо - вытянул, включил, не надо - затолкал обратно, все равно ничего умного и полезного по бредоящику не покажут. :nez-nayu:
Smelov
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург
7847 / 4936 раз

Тезка ты поживи один) и про крылышки смотреть начнешь :-)
mister_xxi
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

Выхухоль выползает телевизор на рельсах вниз и закрывает собой аквариум.
А как рыбсы будут себя чувствовать за панелью с объёмным звуком??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Выхухоль
Аватара пользователя
Свой на форуме
Лыткарино
102 / 18 раз

вот уж не знаю.
Я вообще не понимаю объемных звуков :)
Если делать ПО УМУ - то это нужна спецкомната, со спецобивкой по стенам, чтоб мебели не было, вот тогда эффект да, потрясный. А все эти навороты в наших квартирках, где ребенок сидит над собачьей лежанкой, а над ребенком полка для кошки...честно скажу - улыбает :) Эффекта то нет, кроме понта.
mister_xxi
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

Выхухоль Эффекта то нет, кроме понта.
Я не о том, рыбы будут постоянно в стрессе от звука!
Выхухоль
Аватара пользователя
Свой на форуме
Лыткарино
102 / 18 раз

так вот я и толкую - нафига он нужен? :-)