В том то и дело что просто гниет! В одном пошла расти и новые листики выпустила, а потом загнулась... не дружу я с ней больше! :hi_hi_hi:dankora Они иногда желтеют, оттого что температура от ламп им слишком высокая.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Пистия (Pistia stratiotes) - стр. 2
-
Сергей2108
- Свой на форуме
- Москва
- 261 / 141 раз
Оль, температуры от лампы вообще нет.Стоит светодиодный светильник Чихорос, он не греется даже.Работает на пол мощности.Думаю это в воде всё таки дело.А растючка мне сильно нравится, жаль не сложилось с ней.dankora Они иногда желтеют, оттого что температура от ламп им слишком высокая.
Такая же фигня была. :-):yulia211 В том то и дело что просто гниет! В одном пошла расти и новые листики выпустила, а потом загнулась.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21710 / 9140 раз
-
17
Крышки нет?
Основная проблема пистии - сухой воздух.
Основная проблема пистии - сухой воздух.
-
Tekhi
- Житель
- 545 / 529 раз
Ну вот она гнить начинает, когда что-то или кто-то сильно беспокоит ее корни. Течение сильное или рыбы, например. Думаю, живородки корни щиплют неплохо.
-
Маргарита
- Житель
- Казань
- 2041 / 2207 раз
А по моему опыту еще очень сказалась сезонность, на мой взгляд. При первом опыте (осень-зима) она у мня быстро погрустнела и не хотела делиться. А вот летний опыт дал быстрый рост и здоровый вид.
-
Сергей2108
- Свой на форуме
- Москва
- 261 / 141 раз
Есть, покровное стекло.Закрывает почти всю площадь аквариума, только по краям пол сантиметра отступа.Под стеклом влажно из за пузырьков распылителя компрессора.Roman Крышки нет?
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
В одном крышка, в другом активное стекло (но приподнятое), третий на 2/3 закрыт крышкой, остальная часть под полкой... Ну ее! Уже давно для себя решила что если не растет, это не мое!)))
-
Nek Zorien
- Новичок
- Ейск
- 4
Я слышал что пистию в местах естественного обитания их употребляют в пищу, но в каком виде? Только листья? Или всю сразу?