Zwerr
Аватара пользователя
Участник
Бердск
51 / 131 раз

Как сделаны блики в аквариуме? (фото) - стр. 2

Я понял что не на поверхности. На фото присмотрись блики на заднем фоне от света.
Novoselik
Аватара пользователя
Житель
Вологда
529 / 197 раз

Наверняка при создании этой фотографии использовалась не родная, а внешняя вспышка. При этом очень вероятно, что не одна, а несколько боковых слэйв (подчиненных вспышек). В общем оборудование профессиональное, а не на мыльницу, да и подход продуманный - вот и эффект на лицо.
Zwerr
Аватара пользователя
Участник
Бердск
51 / 131 раз

Ну тут однозначно внешняя вспышка :-):
Собственно как и на фрагменте моей фотографии где из освещения использовалась только одна внешняя вспышка с радиосинхронизатором.
L-sid
Аватара пользователя
Новичок
ХМАО, п. Приобье
7

Про оповолоконные светильники ктонть слышалИзображение
при определённой мутноватость с опущенными волокнами в воду можно дабиться такого эффекта
Фото Как сделаны блики в аквариуме? фото  (photo#9681)
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

А расшифровать перлы можете?
Не понятен смысл...