-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раза
-
15
Частое дыхание рыб.
Попробовать подмену бутилированной сделать - сразу покажет.
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раза
Согласен с Сергеем. Если после подмены воды - проблема в воде. Именно в той, которую льете на подмену. Иначе бы у ваших рыбок учащенное дыхание было бы до подмены.
-
Дмитрий VS 63
- Свой на форуме
- Западно Казахстанская область г. Уральск
- 133 / 4 раза
"бутилированной"??? это покурная в пятилитровках ? если да то сколько её лить? и что покажет? есть еще вариант с водой из колодца только после отстаивания на дне тары образуется слой железной крошки, и еще она довольно соленая.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раза
-
15
Ну да, взять как на обычную подмену, и попробовать - если почувствуют лучше - значит худо в водопроводе, если хуже - то худо в банке.
А такую колодезную не стоит.
А такую колодезную не стоит.
-
НаталиШум
- Свой на форуме
- Москва
- 454 / 140 раза
Из колодца лучше не надо. Я думаю тут выход-это как уже сказали покупать воду в тарах. И подменивать так же как подменивал бы обычной водой. А сильно солёная вода может тоже плохо сказаться на здоровье рыб.
-
Дмитрий VS 63
- Свой на форуме
- Западно Казахстанская область г. Уральск
- 133 / 4 раза
а разве бутилированная вода не бедна на ph, gh?
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раза
-
15
Да лишь бы вредных элементов не было - это же не на постоянку - потом воду все равно готовить придется.
-
Дмитрий VS 63
- Свой на форуме
- Западно Казахстанская область г. Уральск
- 133 / 4 раза
а что даст если при отстаивании воды её ещё и аэрировать?
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раза
-
15
Выбьет аммиак.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раза
-
16
Что Вы имеет в виду? В бутылированной воде РН, как правило, 7,0+-, КН 4-6Дмитрий VS 63 а разве бутилированная вода не бедна на ph, gh?
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раза
-
15
Ну да, как-то я невнимательно прочел - причем здесь бедность? :-):
-
Дмитрий VS 63
- Свой на форуме
- Западно Казахстанская область г. Уральск
- 133 / 4 раза
ну я просто как то не в курсе просто думал что покупная вода будет по мин составу беднее обычной, кстати как у вас в городе дела с тестами на воду? а главное почем?
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
да и ph воды отстоянной 7-8, при попадании в аквариум она может как то меняться?
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
да и ph воды отстоянной 7-8, при попадании в аквариум она может как то меняться?
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раза
-
15
С тестами никак - нету и все - вода в городе хорошая, по деревням, где плохая - вообще осмос. А кто, как я колодезной пользуется - единицы - поэтому и не возят.
Нет маги в помощь.
А пока травы в банку побольше, да и отстаивать, если дело в воде, то-же с травой можно, а еще вариант - попробовать с реки набрать - река не озеро, заразы мало.
Нет маги в помощь.
А пока травы в банку побольше, да и отстаивать, если дело в воде, то-же с травой можно, а еще вариант - попробовать с реки набрать - река не озеро, заразы мало.
-
Дмитрий VS 63
- Свой на форуме
- Западно Казахстанская область г. Уральск
- 133 / 4 раза
Ну, у нас 2 колонки с разной водой -одна с уральной, другая из скважины. До какого-то момента пользовался уральной, но буквально недели 2 назад вода пошла из колонки не очень, пришлось набирать с той колонки в которой вода из скважины. Вот вроде после этой воды все и началось.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раза
-
15
Ну так что делать - понятно. :-):
-
Дмитрий VS 63
- Свой на форуме
- Западно Казахстанская область г. Уральск
- 133 / 4 раза
Сегодня набрал уральной. Кстати, все знакомые пользуются уральной и подменивают не отстаивая.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раза
-
15
Ну вот смотри - скатываешься к троллингу. :pi_rat:
Колодец артезианский? Учитывая ваши недра, там возможен не только аммиак.
Колодец артезианский? Учитывая ваши недра, там возможен не только аммиак.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раза
Ничего не выбьет, аммиак сложно вывести из воды. Сам с этой проблемой столкнулся.serj973 Выбьет аммиак.
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раза
-
15
Интенсивная аэрация хорошо выводит - сам частенько сейчас с этим сталкиваюсь.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Все время пользуюсь водой с Урала, нормальная вода,жесткая правда! А я тем более в устье и все к нам и с Чагана и с Урала :hi_hi_hi: .Дмитрий VS 63 Ну, у нас 2 колонки с разной водой -одна с уральной, другая из скважины. До какого-то момента пользовался уральной, но буквально недели 2 назад вода пошла из колонки не очень, пришлось набирать с той колонки в которой вода из скважины. Вот вроде после этой воды все и началось.
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Хорошая вода!Дмитрий VS 63 Сегодня набрал уральной. Кстати, все знакомые пользуются уральной и подменивают не отстаивая.