-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Компрессор для аквариума - какой выбрать? - стр. 2
В данном случае Schego лучше чем JBL
-
FRANCE
- Свой на форуме
- Россия, Липецк
- 100 / 1 раз
Роман, а как понять "в данном случае"?Roman В данном случае Schego лучше чем JBL
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
В данном случае имеется в виду выбор компрессора. )
Поясню. JBL слабее Шего, частично этим обусловлено их "тихость", хотя я бы их бесшумным не назвал.
Цена у них относительно производительности совершенно сумасшедшая.
Старший в линейке JBL компрессор вряд ли нормально продует аквариум с высотой, например 60-65 см, а стоит он около 2500р.
Schego WS3 продувает любой разумный объем и стоит около 1500р.
Почувствуйте разницу )
Поясню. JBL слабее Шего, частично этим обусловлено их "тихость", хотя я бы их бесшумным не назвал.
Цена у них относительно производительности совершенно сумасшедшая.
Старший в линейке JBL компрессор вряд ли нормально продует аквариум с высотой, например 60-65 см, а стоит он около 2500р.
Schego WS3 продувает любой разумный объем и стоит около 1500р.
Почувствуйте разницу )
-
FRANCE
- Свой на форуме
- Россия, Липецк
- 100 / 1 раз
А что можете сказать про компрессор SICCE?
-
Novoselik
- Житель
- Вологда
- 529 / 197 раз
Это итальянские вроде? Не видал в продаже ни разу. По качеству не скажу. Надо интернет рыть.
Погугли, но незагугливайся. Сказали же - бери проверенное SCHEGO :-)
Погугли, но незагугливайся. Сказали же - бери проверенное SCHEGO :-)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Я имел дело только с маломощными моделями (airlight 1000).
Ничего особенного выдающегося или отталкивающего не нашел.
Ничего особенного выдающегося или отталкивающего не нашел.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
-
Максим113
- Участник
- Москва, Крылатское
- 44
А какой компрессор на акву 1000 литров нужен? На птичке что-то не видел.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21716 / 9140 раз
-
17
Нужен компрессор, продувающий высоту вашего аквариума.
На аквариумы выше 50 см точно нельзя брать тетру - мембрану придется менять раз в 3 месяца.
60 см спокойно продувает Schego WS2. Если дело идет к метру высоты, то Schego WS3.
Если хочется помощнее и подороже у Aqua Medic есть линейка глубоководных компрессоров Мистраль. Но они дорого стоят.
Шего ВС3 - наиболее разумный выбор.
На аквариумы выше 50 см точно нельзя брать тетру - мембрану придется менять раз в 3 месяца.
60 см спокойно продувает Schego WS2. Если дело идет к метру высоты, то Schego WS3.
Если хочется помощнее и подороже у Aqua Medic есть линейка глубоководных компрессоров Мистраль. Но они дорого стоят.
Шего ВС3 - наиболее разумный выбор.
-
Innesi
- Житель
- Москва
- 902 / 105 раз
А какой компрессор тише работает погружной или мембранный обычный? Есть всякие хидоровские погружные компрессоры, есть в них смысл?