ermiht
Аватара пользователя
Свой на форуме
Долгопрудный
302 / 6 раз

Рыбы не хотят есть - стр. 2

сегодня купил маленький компрессор, подающий воздух, и включил на весь день помпу, сменил 1/4 воды - ожили и неончики, стали брать пищу. Гупяшка носится как сумасшедшая :) Как думаете, может заменить ей умершего самца?
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

ermiht Как думаете, может заменить ей умершего самца?
Пока не будет аквариума большего объема, не следует никого заводить.
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Так какой сомик?
Подмены хоть делаете?
ermiht
Аватара пользователя
Свой на форуме
Долгопрудный
302 / 6 раз

аквариумик завел в выходные, 1 раз подменил вчера ~25%, после чего вода помутнела :(
Сомик похож на прилипалу с маленькими рожками. Умудряется сныкаться даже в такой маленькой банке :)
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Так сколько же времени прошло между запуском и первой подменой?
ermiht
Аватара пользователя
Свой на форуме
Долгопрудный
302 / 6 раз

А запуска как такового и небыло. К рыбкам мне дали воду из аквариума магазина, которую я благополучно и залил :)
а так: купил аквариум 6 марта, подменил 9 марта -> 3 дня
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

ermiht А запуска как такового и небыло. К рыбкам мне дали воду из аквариума магазина, которую я благополучно и залил :)
а так: купил аквариум 6 марта, подменил 9 марта -> 3 дня
Читайте статьи
ermiht
Аватара пользователя
Свой на форуме
Долгопрудный
302 / 6 раз

Читал :) Большой аквас буду так запускать :)

Ткните носом где накосячил?
дядя Вова
Аватара пользователя
Старейшина
Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6740 / 4456 раз

Василий, наберитесь терпения. Слишком маленький срок. За три дня такое не делается - - вполне закономерный результат...
Процессы в аквариуме должны " вызреть", аквариумист этому только немного помогает, но мы не в силах ускорить естественные процессы, да и зачем это нужно?
ermiht
Аватара пользователя
Свой на форуме
Долгопрудный
302 / 6 раз

т.е. в ближайшие пару недель ничего не менять?

и еще: фильтр FAN-mini включать на полную круглые сутки, или можно на часть мощности и ночью выключать?