Мне на 234л вышел 4400р, сейчас подороже будет, банкой доволен, не крышку не стойку не брал.
Добавлено спустя 43 секунды:
Искажает 100%, а вот на сколько это уже другой вопрос).
-
Болик
- Житель
- Оренбург
- 1338 / 83 раза
Какой аквариум купить? - стр. 2
-
serj973
- Старейшина
- Казахстан, Павлодар.
- 3557 / 2341 раз
-
15
У панорамы один плюс - надежность, а искажает по-любому, да-же малейшая кривизна. Против законов физики не попрешь.
-
Цап-Царап
- Свой на форуме
- Саратов
- 499 / 32 раза
Болик, завидую вашим ценам) мне мой панорамник на 180л обошелся в 6000р. :cry_ing:
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
serj973, с физикой никто не спорит) Визуально искажений не заметно)
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
serj973, с физикой никто не спорит) Визуально искажений не заметно)
-
Болик
- Житель
- Оренбург
- 1338 / 83 раза
Вот она лишняя трата) но я нашёл самые дешёвые цены в городе, но это всё равно гораздо дешевле панорамы.
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Позволю себе поправить терминологию.
Как я понимаю, разговор идет о панорамных аквариумах с гнутым передним стеклом, обычным панорамным аквариумом называется прямоугольник со скошенными углами
Как я понимаю, разговор идет о панорамных аквариумах с гнутым передним стеклом, обычным панорамным аквариумом называется прямоугольник со скошенными углами
-
Цап-Царап
- Свой на форуме
- Саратов
- 499 / 32 раза
Roman, у меня тот что вверху)
-
Болик
- Житель
- Оренбург
- 1338 / 83 раза
Я говорил про гнутое стекло, с кошеные углы конечно не чего не искажают). И всегда думал, что панорама это гнутое стекло))).
-
Цап-Царап
- Свой на форуме
- Саратов
- 499 / 32 раза
я тоже нашла самый дешевый в городе. вместе с тумбой и крышкой обошелся в 13 тыс. и то потому что это оптовый склад и потому что крышка была поцарапана(.Болик Вот она лишняя трата) но я нашёл самые дешёвые цены в городе, но это всё равно гораздо дешевле панорамы.
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Болик, я раньше была против гнутого стекла, наблюдая как рыбка плывет из одного угла аквариума в другой, превращаясь из мелкой рыбешки в бомбовоз и обратно. Я так поняла что степень искажения зависит от кривизны (выгнутости) переднего стекла. У моего акваса эта выгнутость небольшая, => визуальных искажений я не наблюдаю.
-
Болик
- Житель
- Оренбург
- 1338 / 83 раза
Ну я про это писал, степень искажения это другой вопрос, искажение зависит от выгнутости 100%. Я считаю удобней и красивей прямые стёкла. Но панорама на любителя и спорить тут смысла нет. Я сказал только своё мнение о панораме.
-
Цап-Царап
- Свой на форуме
- Саратов
- 499 / 32 раза
Да мне вообще пофигу :-) Пришлось брать какой был. :hi_hi_hi: