-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Улитки едят растения - стр. 2
Да не едят неритины растения, а вот погнившие листики могут.
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
И у меня в поедании растений неритины ни разу замечены не были!
-
Таня14
- Свой на форуме
- Тверь
- 293 / 4 раза
Лист был нормальный, красный. А теперь он как решето крупное.
-
саня56
- Свой на форуме
- Оренбург, ул.Салмышская
- 124 / 20 раз
А может это не улитки рустючку уничтожают :ne_vi_del: , а рыбки какие обитают? Возможно просто за рыбцами понаблюдать? :smu:sche_nie:
-
Таня14
- Свой на форуме
- Тверь
- 293 / 4 раза
Нет, я специально наблюдала: улитка сидела на листе и ещё кусочки выплёвывала
-
саня56
- Свой на форуме
- Оренбург, ул.Салмышская
- 124 / 20 раз
Я бы и не подумал, что улитка на столько быстрая.Таня14 я специально наблюдала: улитка сидела на листе и ещё кусочки выплёвывала
-
NLeo
- Свой на форуме
- Москва, м. Новые Черемушки
- 275 / 6 раз
У меня такая же ерунда, но точно не от улиток. Просто аквариум новый и растениям не хватало света и заилиности грунта, а теперь пошли расти. Вначале тоже были как решето. Вся зелень сошла и осталась только основа. Как паутинка. У вас такое же решето?Таня14 А теперь он как решето крупное.
-
Таня14
- Свой на форуме
- Тверь
- 293 / 4 раза
Да, но не на всех листьях, а выборочно.
-
NLeo
- Свой на форуме
- Москва, м. Новые Черемушки
- 275 / 6 раз
И у меня только криптокорина пострадала. :ne_vi_del:
-
Таня14
- Свой на форуме
- Тверь
- 293 / 4 раза
Всё, улитки оправданны! Я их отсаживала на сутки, а дырки всё новые появляются - значит, рыбы.