-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Планирование Аквариума для дискусов - стр. 2
Если аварийный слив не нужен, то да.
-
GVS
- Посетитель
- Сергиев Посад
- 10 / 1 раз
Подскажите, есть предложение на 300л аквариум со всем необходимым. Аквариуму 6 лет, как считаете, стоит брать такой? Или всё таки опасно уже? Просто боюсь если потечёт, зальёт ли соседей при таком обьёме?Roman Если аварийный слив не нужен, то да.
-
yulia211
- Житель
- Москва, Царицыно
- 2856 / 1449 раз
Залить может и ведро воды, а уж 300 литров хорошо зальют. Но опять же как потечет.
-
GVS
- Посетитель
- Сергиев Посад
- 10 / 1 раз
Вот что посоветуете? Просто я планировал брать вообще 2-х метровый, но мне как сказали цену в 72000р, я сразу передумал) А тут за 7000р предлагают комплект, правда 120х40х60yulia211 Залить может и ведро воды, а уж 300 литров хорошо зальют. Но опять же как потечет.
-
GVS
- Посетитель
- Сергиев Посад
- 10 / 1 раз
А можно проклеить самостоятельно по швам ещё раз? Или это бесполезно?
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
Б/у - лотерея.
Но, хорошие аквариумы - почти "вечные".
Определить состояние и качество не видя изделие - нереально, фото не помогут. Надо знать производителя и щупать это лично.
Скорее всего, можно брать, если доверяете продавцу и при этом аквариум фирменный, с нормальными швами, без трещин, сколов.
Проклейка - бесполезна.
А протечь может даже новый аквариум именитого производителя. Но случается это оооооочень редко. И течь почти всегда проявляется в виде незначительных подтеков, т.е. пользователь успевает заметить проблему и слить емкость.
Но, хорошие аквариумы - почти "вечные".
Определить состояние и качество не видя изделие - нереально, фото не помогут. Надо знать производителя и щупать это лично.
Скорее всего, можно брать, если доверяете продавцу и при этом аквариум фирменный, с нормальными швами, без трещин, сколов.
Проклейка - бесполезна.
А протечь может даже новый аквариум именитого производителя. Но случается это оооооочень редко. И течь почти всегда проявляется в виде незначительных подтеков, т.е. пользователь успевает заметить проблему и слить емкость.
-
GVS
- Посетитель
- Сергиев Посад
- 10 / 1 раз
Вообщем посовещавшись наедине с собой, принял решение не брать аквариум, который может залить мне квартиру.
Обдумал и решил, что маленький аквариум будет безопасно. А так как пресный будет не очень интересен, в виду отсутствия большого аквариума, то остановился на морском.
Спасибо всем за советы! Хорошо , что не взял большой аквас, а то с ума бы сошёл)))))
Теперь буду искать кубик 35*35*35 для моря)
Обязательно создам темку:)
Обдумал и решил, что маленький аквариум будет безопасно. А так как пресный будет не очень интересен, в виду отсутствия большого аквариума, то остановился на морском.
Спасибо всем за советы! Хорошо , что не взял большой аквас, а то с ума бы сошёл)))))
Теперь буду искать кубик 35*35*35 для моря)
Обязательно создам темку:)
-
Roman
- Администратор
- СПб / Энкарнасьон
- 21714 / 9140 раз
-
17
:-)GVS Вообщем посовещавшись наедине с собой, принял решение не брать аквариум, который может залить мне квартиру.
У вас в квартире куча труб, вероятность прорыва которых значительно выше, чем вероятность протечки аквариума. )
По сути это гораздо проще финансово, да и почти по всем остальным моментам проще.GVS Теперь буду искать кубик 35*35*35 для моря
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
да уж значит плохое у вас стремление ИМХО.GVS Вообщем посовещавшись наедине с собой, принял решение не брать аквариум, который может залить мне квартиру.
Обдумал и решил, что маленький аквариум будет безопасно. А так как пресный будет не очень интересен, в виду отсутствия большого аквариума, то остановился на морском.
Редко на аквариумном форуме услышишь такое пожелание :ps_ih: наоборот как бы стремятся к большему.GVS Хорошо , что не взял большой аквас, а то с ума бы сошёл)))))
:co_ol:GVS Теперь буду искать кубик 35*35*35 для моря)