Юля, если в акве будут только гурами то компрессор им не нужен, лабиринтовые рыбки могут сами дышать заглатывая воздух с поверхности.Если будут ещё и барбусы то тогда нужен.Хотя тут на форуме целые бои шли на тему нужен ли вообще или нет компрессор в акве.Можете почитать на досуге, тему найдёте в поиске.Кстати, после того как заселите рыбок фильтр больше не выключайте, если в аквариуме живут рыбы то фильтр должен работать круглосуточно.ღЖиву в раюღ А нужен ли компрессор, если есть фильтр? Максимум что я могу, это включать компрессор на 50 литров на ночь.
-
Cерго.К
- Свой на форуме
- Москва
- 481 / 140 раз
Совместимость огненных барбусов и меченосцев - стр. 2
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Семилетний ваш стаж в аквариумистике нечего не подсказывает?ღЖиву в раюღ А нужен ли компрессор, если есть фильтр?
-
Cерго.К
- Свой на форуме
- Москва
- 481 / 140 раз
Андрей, ну ладно не будем ставить девушку в неудобное положение.Все уже всё поняли... :-):bosmat Семилетний ваш стаж в аквариумистике нечего не подсказывает?
-
ღЖиву в раюღ
- Участник
- Монреаль
- 82 / 7 раз
Круглосуточно, ежемесячно и ежегодично :-)Cерго.К фильтр больше не выключайте, если в аквариуме живут рыбы то фильтр должен работать круглосуточно.
Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Просто никогда ещё не содержала барбусят...bosmat
Семилетний ваш стаж в аквариумистике нечего не подсказывает?
-
Cерго.К
- Свой на форуме
- Москва
- 481 / 140 раз
Всё верно.Отключение фильтра чревато проблемами, даже если вы его будите отключать только на ночь.В принципе рыбы и растения могут потерпеть 7-8 часов без фильтрации, но вот полезные бактерии-нитрификаторы за 3-4 часа погибнут и, как следствие, нарушится биологическое равновесие в аквариуме.ღЖиву в раюღ Круглосуточно, ежемесячно и ежегодично
-
ღЖиву в раюღ
- Участник
- Монреаль
- 82 / 7 раз
В акве будут 3 гурами, И стайка барбусов, а именно 6 шт.Cерго.К
Юля, если в акве будут только гурами то компрессор им не нужен, лабиринтовые рыбки могут сами дышать заглатывая воздух с поверхности.Если будут ещё и барбусы то тогда нужен.Хотя тут на форуме целые бои шли на тему нужен ли вообще или нет компрессор в акве.Можете почитать на досуге, тему найдёте в поиске.Кстати, после того как заселите рыбок фильтр больше не выключайте, если в аквариуме живут рыбы то фильтр должен работать круглосуточно.
-
bosmat
- Профессионал
- Malaysia
- 4689 / 4723 раза
-
16
Читайте внимательно, разговор про фильтр а не про рыб.ღЖиву в раюღ Просто никогда ещё не содержала барбусят...
-
ღЖиву в раюღ
- Участник
- Монреаль
- 82 / 7 раз
Вот Вы сами от темы не отходите..bosmat
Читайте внимательно, разговор про фильтр а не про рыб.