Увидел в соседней теме про макроподов и созрел вопрос ,можно ли пару макроподов содержать в банке 25 л. совместно с гуппи и неонами?
Или лучше эритрозонусов?
-
Gora
- Свой на форуме
- Москва
- 408 / 41 раз
Рыбки в 25 литров - стр. 2
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Макроподов можно держать с гуппи и неонами, но не долго, пока гуппи и неоны не будут съедены макроподами. :-)
-
greblin
- Старейшина
- Коммунар Гатчинский район
- 5799 / 1895 раз
Гупях не тронут , а вот неоны как раз в пасть влезут .
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Саш, самцов только так тронут, кого не смогут проглотить - покалечут и общипают.
-
Gora
- Свой на форуме
- Москва
- 408 / 41 раз
А если их растить вместе? Пишут, что если растут вместе, то не трогают.
-
Metal
- Старейшина
- Мордовия, Рузаевка
- 15576 / 6130 раз
Попробуйте - рискните, потом расскажите, что получилось :-)
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Насчет макроподов не скажу, а вот суматранцы (про них тоже рассказывают легенды о совместном детстве), посаженные в размере 2-х копеечной монеты к гуппакам, ободрали все вуалевые хвосты еще не достигнув размера пятака. :-)
-
malay
- Свой на форуме
- Ростов-на-Дону
- 142 / 6 раз
не соглашусь с вами про "миф про детство", у меня в 80л. с мелочи вместе росли 2 золотухи, 2 скалярии и петух(не считая всякой мелочи), все обещали, что они передеруться, а золотухам достанется больше всех. Никто ни кого не разу не тронул. Зато новеньких гоняли(петух и скалярии) дай Бог как!!!
-
Ю.В.
- Старейшина
- Kyiv, Ukraine
- 25252 / 11486 раз
-
16
Это говорит только о том, что у каждой рыбы свой характер :-): У меня петух жил, так он вообще никого не трогал- только с зеркалом воевал...
-
дядя Вова
- Старейшина
- Санкт-Петербург ул. Добровольцев
- 6740 / 4456 раз
У меня 30-и литровик есть - это только чуть больше. Там замечательно живут 5 фонарей, 4 пецилии и два меченосца... Креветок нет... Живых растений - много.. Вот тоже вариант...