Артём
Аватара пользователя
Свой на форуме
Троицк, Челябинская область
375 / 5 раз

Рыбы хватают воздух с поверхности воды, висят или плавают у поверхности? - стр. 2

Лолита Усильте аэрацию!
Я как понял там вообще нет её.
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Артём Я как понял там вообще не её.
Биофильт... что это значило бы?
Артём
Аватара пользователя
Свой на форуме
Троицк, Челябинская область
375 / 5 раз

С био фильтрами не встречался, и не знаю, есть там аэрация или нет.
Artem152 13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) -
Я подумал что нету, раз прочерк стоит. :ne_vi_del:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Правильно подумал. Artem152, уточните пожалуйста какой фильтр и аэрацию сделайте. Очень желательно фото.
Artem152
Аватара пользователя
Участник
Таруса
44

Принцип работы фильтра такой: с помощью внутреннего фильтра-помпы вода всасывается,а затем вода проходит через три коробочки,в первой и третьей губка,а во второй камешки какие-то белые.Аэрации нет.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Лолита,посмотрел по вашей ссылке,у моих золотых точно такие же точки на плавниках, а вчера заметил что и у пециллий такие же точки появились.
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Нужно срочно покупать лекарство на основе малахитового зеленого.
Что есть в зоомагазинах?
Artem152
Аватара пользователя
Участник
Таруса
44

Постараюсь как можно быстрее купить лекарство, я сегодня много разных способов лечения читал,а вот про добавление соли хотел бы узнать ваше мнение,помогает это или нет? Может рыбкам будет полегче до внесения лекарства?
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Надо устранять причину иначе последствия будут проявлятся постоянно . Аква 60 литров 3 золотых , 3 пецилии - отсутсвует растительность , слой грунта маленький , подмены никакие . Тут не то что ихтик появится , но все остальное всплывет . Еще не известно сколько корма кидается и количество кормлений в день .
Лолита
Аватара пользователя
Старейшина
Москва
6177 / 1842 раза

Солить не надо! Этот метод уже "отошел".
Потом, мы не знаем параметры аквариумной воды!
Температуру опустите на 2 гр. пока нет лекарства.
И не кормите рыбок!
Воду подмените, усильте аэрацию, ведь Ихтиуфтириусы поражают еще и жабры, рыбкам трудно дышать! :cry_ing:
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21718 / 9140 раз
17