Можно, просто обрабатывать нужно лучше, чем сухую.solovey.kurskiy Скажите, а можно использовать коряги (корни ) живого дуба в аквариуме после долгой процедуры вываривания или обязательно должны быть коряги не живого дерева?
Дуб хорошо себя ведет в воде и довольно долговечен.
Любая коряга окрашивает воду, просто в разной степени. Некоторые практически незаметно, а другие до цвета чая.solovey.kurskiy Или это как-то скажется на окрасе воды?
Тут зависит от древесины и ее обработки, никто вам точно на этот вопрос не ответит.
Но в большинстве случаев правильно приготовленные коряжки значимо не окрашивают воду.