Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Рыбная банка, нужна ваша помощь. - стр. 2

Для танги или малави это неподходящий литраж.
Чернополосые хороший вариант, плодиться будут "ежеминутно". :-):
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Ю.В. Саша имеет в виду цихлазому чернополосую
Не катит, рыбка совсем никакая.
Изображение
Taeniacara candidi.
Вот такая мне нравится.
Изображение
или вот вариант Dicrossus
Roman
Аватара пользователя
Администратор
СПб / Энкарнасьон
21714 / 9140 раз
17

Ну если ты найдешь их :-)
И ценник, думаю, сотни 2-3 за рыбсу будет.
Инди
Аватара пользователя
Житель
Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1039 / 114 раз

А что если всё же не цихлиды, а что-то более подходящее под объём. Например мелкий грунт, коряжки. Сомиков коридорасов и стайку тетр некрупных. А чтобы приблизить к естественности анубиас к коряге примотать или папоротник. И все дела. Ухода за растючкой не надо. А аква будет очень оживлённой.
Вместо сомиков и тетр можно и апистограмм, например Рамирези штучки 4.
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

Алексей, без растений этим рыбкам не уютно наверное будет.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Можно и пару хемихромисов лифалили, яркая и не убиваемая рыбка :-)
Изображение
cdda
Аватара пользователя
Свой на форуме
Санкт Петербург
284 / 52 раза

Как то мне кажется хромисы лучше с травкой лучше смотрятся.
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

cdda Как то мне кажется хромисы лучше с травкой лучше смотрятся.
Правда не очень долго :-)
Сергей, можно и цихлазому Седжа, просто выбор для крупной рыбы ограничен объёмом :nez-nayu:
Рикити
Аватара пользователя
Свой на форуме
Москва
163 / 2 раза

Кстати, в 1,8 у ребёнка желание поухаживать может быть ОЧЕНЬ активным. Мой в 10 месяцев помогал чистить клетки песчанок (держал пачку опилок), а в 1,6 вполне свободно их кормил (я держу миску, он столовой ложкой сыпет корм, кладёт огурец и убираем).
Думаю, аккуратный и спокойный ребёнок вполне может сыпать отмеренную дозу в "свой" аквас под контролем папы. :-ok-:

Простите, что не в тему рыб :)
Но не говорите мне про глупых детей, если они не инвалиды ::yaz-yk:
Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

Рикити Но не говорите мне про глупых детей,
А где Вы здесь это прочитали? :sh_ok:
cdda Ребенку год и 8 месяцев. Но уже тычет в кубик и пытается сказать аквариум на своем языке:) Ухаживать пока рано, просто посмотреть на рыбок будет интереснее чем в пустую банку с коряжками:) так она выглядит сейчас:)
Моя в 1.5 начала рыбок ежедневно кормить, а в 1.8 уже в качестве модели поучаствовала на первом нашем фотоконкурсе)))