Ю.В.
Аватара пользователя
Старейшина
Kyiv, Ukraine
25252 / 11486 раз
16

холодноводные рыбы в микро аквариуме. - стр. 2

Неоны ниже 18 склорее всего скляет ласты. А они с грацилисами близкие родственники. Подождите, может кто конкретнее скажет :ne_vi_del:
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

У вас есть возможность поддерживать постоянную темпиратуру ниже 17 градусов? :sh_ok:
Mizantrop
Аватара пользователя
Свой на форуме
Солнцево
173 / 59 раз

неа...я как раз и не хочу этого, но очень боюсь что зимой так будет, а этим летом доходила до 28-30...
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Ни одна холодноводная рыба не выдержит перепадов температуры в большую сторону.А из тех что будут выдерживать в вашем обьеме не поместится ни одна.
Mizantrop
Аватара пользователя
Свой на форуме
Солнцево
173 / 59 раз

понятно..значит тепловодные нужны...но не особо притязательные к постепенным снижением температуры
greblin
Аватара пользователя
Старейшина
Коммунар Гатчинский район
5799 / 1895 раз

Присмотритесь к гальянам,они мелкие до 4-5см .Но при темпиратуре выше 25 градусов гарантированно отойдут в мир иной.Из мелкой тропической рыбы 17 градусов и ниже не выдержит ни кто.Поставьте нагреватель и не мучайтесь.
Mizantrop
Аватара пользователя
Свой на форуме
Солнцево
173 / 59 раз

хорошо..
Metal
Аватара пользователя
Старейшина
Мордовия, Рузаевка
15576 / 6130 раз

17г свободно выдерживают кардиналы, они так же отлично подходят для маленького аквариума. в 20л можно 15шт смело сажать и даже больше.
Mizantrop
Аватара пользователя
Свой на форуме
Солнцево
173 / 59 раз

:-ok-: похоже это то что мне нужно :ya_hoo_oo:
Алекс
Аватара пользователя
Старейшина
Казахстан, Алмата
4259 / 658 раз

Mizantrop похоже это то что мне нужно
Я думаю хороший терморегулятор, вот что вам нужно! )))